1 марта 2015 г. 22:35

Какой прекрасный, полный сатиры юмористический рассказ. Признаюсь, название навевало совсем другой настрой. В предвкушении ожидалось нечто мрачное, страшное, чтобы мурашки по коже и все такое.. А на деле оказалось все очень мило и забавно. Все эти нелепые попытки несчастного привидения, хоть как-то напугать своих новых жильцов, а особенно повеселили проделки близнецов. Также очень комичны постоянные иронические выпады в сторону практичных и свободомыслящих американцев.
Заключительная часть рассказа более трогательная. Вирджиния помогает бедному и несчастному привидению обрести покой, в ответ лорд Кентервиль открывает для прекрасной девушки истину о любви, жизни и смерти.

Читалось достаточно легко и свободно. Книга оказалось богато иллюстрированной, часто картинки помогали справиться с незнакомыми словами, что было отличным подспорьем. Отмечу, сноски здесь полностью на английском языке, что не всегда встречается у адаптированных книг, но в большинстве случае разобраться можно. Рассказ совсем небольшой. При желании можно прочитать за один присест.

Прочитано в рамках мероприятия "ТТТ", по совету Faery_Trickster . Благодарю, мне очень понравился этот рассказ!

Очень рад, что вам пришлось по душе.)