nezabudochka

1 марта 2015 г. 15:23

Восхитительная трилогия! Целый мир... Да что там мир... Бескрайняя и безграничная Вселенная... Эта проза для меня космос (не в том плане, что это космоопера, а по моим ощущениям...) Я потерялась в просторах этой прозы и стала частью этого вымышленного мира, который так легко проецируется на то, что все мы видим вокруг... Развитие научных технологий... К чему это может привести через 1000 лет? Меж расовые войны и конфликты, только потому что кто-то не такой как ты... Ограничения и насилие над личностью... Мы в этом мире лишь песчинки, которые можно сдуть в угоду государству, политике, великой и светлой идеи и веры в будущее... Главная героиня (маленькая девочка, играющая на флейте и проваливающаяся во вторичную реальность; психир, делающий операции и помогающий людям; изгнанница...) Выбираем ли мы свой путь или нами правит его величество случай? Случайные взаимосвязи, встречи, расставания, предательства, любовь... Все это настолько зыбко и быстротечно в нашем мире, в нашей скорлупе, в нашем кувшине. Что есть наша жизнь в просторах Вселенной, вечной и незыблемой?