gusena24

28 февраля 2015 г. 13:55

Очень и очень средненькая книжка. Я перескажу ее в нескольких фразах. Если вы хотите прочитать книгу, то дальше не читайте, будут СПОЙЛЕРЫ.
Итак:
Бабушка оставила письмо о том, что ГГ- потомственная ведьма. Мысли ГГ: О, ну надо же. (ни шока, ни эмоций особо не было). ГГ: А, теперь понятно, почему я не в ладах с техникой. Любимый делает ей предложение, она соглашается, они вместе едут в Нью-Йорк. Очень скоро она догадывается, что собирается породниться с семьей ведьм и ведьмаков. А ее свекровь - самая страшная ведьма, которую можно встретить. Мысли ГГ: О, надо же. И она узнает, что чуть ли не весь город кишит ведьмами и ведьмаками. Между тем она подружилась с одной девушкой (которая, само собой, тоже ведьма), а ее брат ее притягивает и манит (естественно, поскольку он ведьмак). И вот она уже не знает, кого выбрать - своего жениха или брата подруги. Ибо разрядами ее колбасит и от того, и от другого. Далее разговор между ГГ и женихом. ГГ : Я вот решила убежать от твоей матери-ведьмы. Жених: Да что ты, как ты сбежишь, если у тебя нет с собой ни паспорта, ни денег, лучше останься, сделаем вид, что ничего не произошло. ГГ: Да? Ну ладно, давай. В итоге состоялась свадьба, но ГГ умудряется таки сбежать от своей страшной свекрови, с хитрой ухмылкой на лице... Все. Еще и продолжения есть, которые я точно читать не буду.
Вообще, порывалась неоднократно бросить эту книгу, так как язык написания мне не нравился, сюжет чересчур предсказуем, создавалось впечатление, что нормальных и обычных людей вокруг нет, только ведьмы и ведьмаки; чувств у меня книга никаких не вызвала, только разве что, раздражение и частое закатывание глаз. Возможно, если бы я взяла книгу в руки лет так десять назад, было бы еще и ничего.