grebenka

Просто читатель.

28 февраля 2015 г. 12:28

2.5

Первые страниц 100 я прочла с удовольствием. Преподаватель культурологии оказался гениальным писателем писем. Его письма искренние, проникновенные, люди верят им и меняю свою жизнь к лучшему. Находится бизнесмен, который решил перевести этот талант на коммерческие рельсы и создать контору "Почта святого Валентина". Контора развернулась и стала поставлять не только письма, но и разработку праздников. И вот в некоторые моменты эти сценарии и эти письма трогали меня до слез. Хотя и здесь я ловила себя на том, что если бы меня в день свадьбы заставили померить 5 платьев, я бы до свадьбы уже не дожила:)
А в целом книга не тронула меня совсем. И герой совсем не симпатичный. Девушек меняет как перчатки, очень интеллигентно наговорив гадости перед расставанием. Всякие слова с точками посередине тоже не показались мне стилистически оправданными, а без этого я их в литературе не приемлю. Да и вообще все как-то надумано, герои картонные, какую глубокую мысль пытался донести автор осталось загадкой. Будьте искренни? Живите здесь и сейчас? Не прячьтесь за словами? Ну да, ну да, мысль не нова и всем давно известна. И ничего нового автор к этой мысли не добавил.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две"