Kasumi-sama

28 февраля 2015 г. 11:29

За окном почти весна, и душа уже не просит – она настоятельно требует – хоть какую-нибудь, пусть небольшую, пусть самую завалящую сказочку. А лучше побольше и можно без хлеба. И что вы думаете? «Большая телега» оказалась именно тем спасением для моей замученной зимой души. Это вам не одна крохотная сказка, это плеяда сказочных историй, разбросанных по городам Европы. Чтобы собрать их все, нужно совершить удивительное путешествие – сначала проследовать за неожиданным «почти-голубем» смс в Нанси, затем выйти не на своей остановке в странном городе, потом идти по следу из хлебных крошек… простите, из кусочков пазла… Далее можно отправиться спасать целый город от множества страшных проклятий или приехать издалека, чтобы повидаться с чудотворной живой скульптурой и самому стать ей. Как вам? А еще, вы знаете, можно, оказывается, путешествовать в пространстве на обыкновенных стульях, только необходимо оказаться в нужное время в нужном мест, но, конечно, не там, где кошки показывают удивительные «аудиосказки», и не там, где тени целуются в темно-зеленой воде, и вовсе даже не в городе, где ветра со всего мира проводят свои законные отпуска. И будьте осторожны, отправляясь отдохнуть на Северное море – там периодически возникают странные острова, а потом исчезают, словно их никогда и не было. Смотрите не ошибитесь в выборе маршрута, а то вас ждут куда более захватывающие приключения, чем вы планировали! Хотя, вполне возможно, что это будет не ошибка, это Судьба поведет вас туда, где вы нужны, или что-то нужно вам. Может, вы встретите человека, который знает, где вы точно должны оказаться? Или, вероятно, вам предстоит снять заклятье с одного милого старичка, который всю свою жизнь обречен провести в глухом горном селении? Наверное, вы слышали, что все, что не делается, – к лучшему. Так вот эта книга прямое тому подтверждение!
Сама «Большая телега» построена необычным образом: каждый рассказ – это звезда из созвездия Большой медведицы, отраженного на карту Европы. Но здесь нет такого, что каждый сам по себе, – в этой книге герои переплетаются, пусть незаметно, но то тут, то там мы можем встретить Эдо или человека, который любит путешествия-лотереи. Да и начало и конец, как мне показалось, соединяет один и тот же герой.
Но, в общем и целом, эта книга не сборник рассказов, это – сборник чудес, в которые можно не верить, которых можно бояться, но которые все-таки есть. Они просто тихонько существуют и дарят сказку всем тем, кому она чертовски необходима прямо здесь и сейчас.
Книга прочитана в рамках игры «Вокруг света с Джеймсом Бондом» 3 тур

Какая-то очень загадочная и интересная книга. Спасибо, надо читать, душа ведь тоже просит )))

О да) Она ну очень интересная! И вся пропитана сказочностью))

То, что нужно ))