27 февраля 2015 г. 07:26

Просто гениальная книга, и мой низкий поклон автору этой книги. Очень точно, ярко, понятно написано о мужчинах-агрессорах, их природе, их поведении, их мировоззрении. Указываются мифы, которые существуют относительно мужчин-агрессоров. И также понятно и четко показывается схема, что делать с такими мужчинами, как себя с ними вести.
Было бы прекрасно, если бы большинство психологов прочитали эту книгу. Было бы прекрасно, если бы консультационных центров, противостоящих жестокости мужчин, было бы больше. Это явление - жестокие мужчины, мужчины-агрессоры, к сожалению, очень распространено на всём пост-советском пространстве. И нужно обязательно воспитывать мужчин в правильном мировоззрении.
Одно только упоминание о том, что

"когда мальчики делают девочкам больно, то люди как бы примиряют девочек с тем, что это нормально и правильно, и что таким образом мальчики показывают свою симпатию"

, чего стоит. Таким образом девочка понимает, что защиты от такого поведения ей не найти, что общество в целом одобряет поведение мальчика, а то, что ей при этом делают больно и неприятно - это нормально, и ей надо терпеть. Те, кто страдает от поведения жестоких мужчин, от насилия в семье, просто обязательно рекомендую к прочтению.

интересно, а в этом издательстве выпустили книгу "как остановить женскую жестокость" или их сексизм очень однобокий?