Tanja_love

26 февраля 2015 г. 22:47

ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ МНОГИЕ НЕНАВИДЯТ ИСТОРИЮ АННЫ ТОДД.

Начну с того, что до середины мне книга даже нравилась. Собственно, надо отдать должное Анне Тодд, она смогла придумать хорошую историю - два совершенно не похожих друг на друга человека встречаются, и между ними пробегает искра. Напиши эту историю кто-то более опытный (та же моя любимая Саманта Янг) мы бы читали, переживали и рыдали над историей и говорили спасибо автору за чудесную драму. Тодд мне говорить спасибо не хочется. Так же сразу хочется отметить тот факт, что в России издатели рекламируют книгу Тодд как что-то в стиле "50 Оттенков Серого". Я не люблю 50ОС, но 50 ОС – это цельный, эротический роман. Книга Тодд «После» это роман для подростков в нелепыми сценами секса, в которых не то что эротизма нет, они откровенно дурацкие.
Что мне понравилось:
- Сама задумка истории
- Ссоры (да, меня забавляли их ссоры, напряжение)
и на этом ВСЕ.

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
- В наивысшей степени нелепые и не красивые сцены сексуального характера. Они ужасны, вперемежку с диалогами это что-то отвратительное.
- То, что герои собственно зная друг другу, без пять минут, уже вступали в сексуальные отношения.
- Главная героиня и все что с ней связанно - в начале милая, добрая девочка, в конце эгоистичная стерва, которой все и всё должны. В этой истории Тесс – агрессор, она делает все, чтобы спровоцировать своего парня, делает все, что ему не нравится. И в конце всегда выставляет себя жертвой, слабой, страдающей. Ну-ну.
- То, что герои стали вместе жить, через два месяца после знакомства.
- Возраст героев. Блин, они подростки, им лет по 18-19. Не будь в книге секса, роман сошел бы за роман для подростков. Но нет, автор пишет о подростках. Я бы не рекомендовала даже тем, кому есть 18 читать эту книгу. Но могу поспорить книга пойдет по рукам школьниц лет 15-16, и будут наши детки читать такой бред . Мне жаль этих детей.
- Ужасные диалоги, подчас бессвязные.
- Автор делает много ляпов, герой может за два предложения сесть в машину, что-то сказать, потом запрыгнуть в машину и уехать. ???? Эм, ОН УЖЕ БЫЛ В МАШИНЕ.
- И помимо всего, совершенно не понравился стиль автора, написано очень плоско, все эмоции выражаются 10 словами, которые повторяются из раза в раз.

Нет в книги НИЧЕГО теплого, или умного, или мудрого. Однозначно не буду покупать бумажную копию второй книги и тд. и вряд ли продолжу читать эту серию. Эти книги не стоят потраченного времени. Фанфик остался корявым фанфиком, удивительно мне только то, что такое крупное издательство взялось выпустить ЭТО в свет, без банальных проработок ляпов .

Наверное я соглашусь. Очень проходной роман. Скорее всего, меня больше всего поразил и повеселил конец романа - не думала, что столкнусь с таким, точнее не ожидала. Но все же интересно прочесть дальше :)

спасибо за рецензию!!)

На самом деле, русский перевод очень и очень плохой. В оригинале книга намного лучше читается.