26 февраля 2015 г. 19:34

картинка books_are_my_life

Мне кажется, что я стала совершенно другим человеком. Во мне появилась жестокость, стойкость. И впервые в своей жизни я готова признать свой гнев.
Это освобождает.

Вот и прочитана последняя книга серии. Пару дней я просто не знала, что написать, потом начала читать следующую книгу, в общем, отвлеклась, забыла добралась до нее вот только что.

Ну что сказать, в этой книге для меня все было... слишком. Слишком стремительно, слишком круто все переменилось, так не бывает. Даже в книге в это с трудом вериться. И еще автор вернулась к своим странным сравнениям, что не сделало чтение приятнее. В общем, в чувствах на счет этой книги до сих пор раздрай и неуверенность. Честно говоря, дочитала только ради Уорнера. Люблю его, и все тут.

Джульетта. Из маленькой, вечно плачущей и всего шарахающейся девочки по щелчку пальцев превращается в универсального солдата и супервумен. Она вся из себя такая сильная и уверенная, что хочется плеваться. Как-то резко все произошло, как будто выключателем щелкнули. Интересно, где у нее находилась заветная кнопочка? Не поймите неправильно, я очень за нее рада, но есть в этом персонаже что-то фальшивое.Она продолжает творить глупости и ошибаться. Я не верю ей. И не понимаю ее.

Адам. Этого тоже перемкнуло. Из милейшего парня и настоящего рыцаря - защитника он превратился в истеричного козла, который постоянно срывается на девушке, которую якобы "любит". Вот вроде бы ревность и все такое, но временами ему хотелось вмазать по харе, чтобы не распускал свой поганый язык.Уж простите за выражения, но он меня бесил. Очень.

Кенджи. Еще один "свет в окошке", после Аарона. Веселый, компанейский, верный. Только вот своим поведением он мне больше напоминает мима, чем клоуна. Ну знаете, вроде бы и окружающих развлекает, а глаза грустные-грустные. Не знаю почему, но мне он представляется именно так. Он держит все свои эмоции при себе, взваливая на себя вдобавок еще и чужие проблемы. Этим и восхищает. А вот его "дружеское" отношение к Джи я готова была порой поставить под сомнение, складывалось ощущение что он к ней... не совсем ровно дышит. А возможно, у меня просто воображение разыгралось и мои слетевшие набекрень мозги решили сделать из любовного треугольника квадрат))).

Аарон. Я все еще люблю этого парня, все еще тону в нем. За него я переживала больше всего, ради него я читала дальше. НО! Как-то резко Тахира Мафи сделала из диктатора и лидера неуверенного в себе парня, который то и дело сбегает от девушки, которую он любит. Да, она разбила ему сердце, оттолкнула, предпочла ему другого. Ну так борись ты, заставь ее передумать, ведь она не больно-то и сопротивляется! Не уступай ей бразды правления, не позволяй командовать! Ну что, вот, в самом деле. Он должен стоять рядом с ней, а не за ее спиной. Что может смыслить в управлении девушка, которая практически всю свою жизнь провела в изоляции?

В общем, разочаровываться или радоваться тому, что я прочитала, я так и не поняла. Книга оставила чувство неудовлетворенности и удовлетворения одновременно. Что-то бы я изменила, что-то оставила как есть. Не мне решать, как должны развиваться события, я не автор. Скажу одно, я рада за Уорнера, он наконец-то счастлив и свободен. У него появились друзья, семья и любовь, которые смогут сделать его жизнь лучше.

Весь мир присоединиться к нам теперь.

6 из 10