Sovunya

23 февраля 2015 г. 12:42

Повезло так повезло, вторая книга подряд про насильников...
Но всё по порядку.

Главная героиня (Ким) попадает в замок, в который, как потом оказалось, её по сути заманили. Там длиннорукий, мускулистый, но не особо красивый лицом хозяин замка (Сонхейд) её насилует, потом стирает память, потом опять насилует и снова стирает память, и, как вы уже догадываетесь, опять насилует, кстати очень жёстко и как-то остервенело. И всё это перемешивается с бесконечными слезами и обмороками Ким.

Пока читала не отпускало ощущение, что книга похожа на "50 оттенков" по многим факторам:
1) Фразы: "Внутренняя богиня", "Кончай детка" в "50 оттенках" и "Мой внутренний мир", "Покричи для меня, Ким" в "Замке оборотня":
2) Маниакальное желание главного героя подчинить главную героиню;
3) Ким - девственница;
4) Сонхейд - очень обеспеченный человек, да ещё и лорд;
5) Ванильно-жесткий секс почти через каждые 5-10 страниц, а то и чаще;

Это что теперь такой новый канон в современном женском романтическом фэнтези с обязательными составляющими: девственница, богатый мужик и жёсткий секс? Без этого нельзя?

И ведь самое обидное, что мне понравился сам мир, он прописан хорошо, есть интересные идеи, персонажи и даже легенды. Зачем было всё портить БДСМщиной???
В общем, я в расстройстве, боюсь браться за новую книгу, у меня накопилось много книг в серии "Колдовские миры" и "Романтическая фантастика". Хотела всё, что есть, прочитать.
Может кто-нибудь знает в этих сериях что-то более нейтральное, но при этом всё таки интересное?

Прочитана в рамках игры "Охота на снаркомонов 2015 год".

Я бы и сама не отказалась от советом на счет чего-то милого, романтичного и адекватного в этих сериях))
Не знаю, читали ли вы, но мне понравились вот эти:
"Мужчина из научной фантастики" Наталья Косухина
"Естественный отбор" Евгения Гордеева
"Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски" Олеся Осинская

Тут, конечно, тоже глупости в сюжете бывают, но избытка секса нет С:

Ну вот из того, что я недавно прочитала в серии "Романтическая фэнтези", могу посоветовать Черный Янгар. Говорят, и другие книги Карины Деминой в этой серии не хуже.
В "колдовских мирах" мне хвалили Случай из практики и Случай из практики. Возвращение, но сама не читала.
В планах еще Грани Обсидиана, тем более что по задумке она очень похожи на "Замок оборотня", но вот там есть эротика и некоторое принуждение вроде по слухам, кажется, тоже в наличии, так что остерегусь советовать. Хотя моя знакомая об этой книге хорошо отзывалась.

Спасибо, обязательно почитаю.

Я тоже увлекаюсь жанром фэнтези.Поэтому:
1. В комлекте двое (там 2 книги)
2. Дом на перекрёстке
3. Лисий хвост, или по наглой рыжей моське
4. Любимая игрушка

Надеюсь, понравится.

Спасибо! Постараюсь найти эти книги.