be-free

23 февраля 2015 г. 02:30

Вдруг так сильно захотелось почитать о любви, но чтобы со смыслом, чтобы осталось в памяти надолго, чтоб атмосферно и даже познавательно. Не бывает? Ну как же. Вы просто еще не читали новомодную Мойес. Понимаю, трудно не насторожиться от внезапной популярности, трудно не обращать внимание на сердечко-розовые обложки. Это всего лишь уловки оформителей. Наверное, практикуют какой-нибудь новый метод рекламы – «от противного» или «вызови у читателя отвращение». Однако мне повезло. Я же уже знаю, что Мойес и картинки на ее книгах две очень разные вещи. Врешь, меня не проведешь!

«Серебристая бухта» - сказка для девочек, с этим ничего не поделаешь. Есть в ней немножко нереальная история (хотя почему нереальная? В жизни еще и не такое бывает) с хорошим концом, современный принц с крутым мобильником и лаптопом, добрая золушка слегка за тридцать с травмой от пережитого прошлого, злая принцесса-эгоистка и дельфины с китами. А еще есть атмосфера австралийской зимы на берегу моря, запах йода, соль на губах и ветер в волосах. Это абсолютно жизнеутверждающая книга, несмотря на несколько трагедий, прячущихся в сюжете. Главный посыл: все будет хорошо! Именно его я хотела получить. Сигнал принят. Я знаю, все еще только начинается, впереди много незабываемых мгновений счастья.

Дамы, можно спать спокойно. В мире есть еще как минимум одна почти что Фэнни Флэгг. И пусть Мойес англичанка, а значит, мрачности будет немножко больше, чем у южной американки Флэгг, но мощный заряд оптимизма с каждой новой книгой гарантирован. Вот и весь секрет успеха, такой простой: интересно, со знанием дела писать истории почти из жизни, где добро неизменно побеждает зло, даже если шансы кажутся минимальными. Ведь каждому необходимо знать, что чудо может случиться и с ним тоже.

Открытая книга, совет от oksanka36 . Спасибо! Такая книга мне была просто необходима сейчас)

Очень рада,что вам понравилось)

Спасибо. Буду знать и иметь в виду, что есть книга, которую стоит почитать, когда грустно-лирическое настроение!

Такие книги иногда очень нужны.

Книги разные нужны. Книги разные важны.:)

Раз Австралия - значит надо прочитать:) у меня к этой стране большая мечтательная симпатия еще с детства из-за добрых красивых сериалов:) я еще к себе в хотелки добавила "Один плюс один":)

Я точно хочу всю ее прочитать. Постепенно, конечно)

У моей бабушки тоже к той стране мечтательная симпатия насчет меня. Она ей почему-то кажется почти что раем на земле.

Вик, привет!
А я сегодня ночью не могла заснуть, пока не дочитала ее же "Корабль невест". Очень захватила меня! Сейчас попытаюсь описать свои чувства...

Привет, Рит)
Верю! С удовольствием почитаю твои впечатления. И точно доберусь до "Корабля".