aaliskaaa

22 февраля 2015 г. 14:25

Для меня книги Вудхауса - хуже любого наркотика. Если наркотическую зависимость еще можно вылечить, то зависимость от книг этого автора, я считаю, - не поддается лечению.
После первого прочитанного произведения несчастный скупит все его книги во всех изданиях, потому что когда прочитал хоть одну главу, жизнь кажется такой веселой и классной штукой. Никакая опасность не страшна, потому что из нее есть выход, как в любом произведении Вудхауса.
Вот и Сэм Шоттер мастерски выпутывается из всех жизненных невзгод даже без особых усилий.
И даже если дядя отправляет вас работать на другой континент, любовь вашей жизни есть у вас только на вырезке из газет и встретиться с ней не представляется возможным, если за вашим домом охотится шайка грабителей, а лучший друг "отдолжил" на скачки у вас все деньги - не печальтесь, Сэм нашел выход и вы найдете. Ну разве что, может и не так стремительно.

А еще мое сердце покорила Эми - эдакая игривая громадина, помесь мастифа и какого-то чудовища, но с очень миролюбивым сердцем.
"- Я назвал ее в честь моей старой тетки. Немножко на нее смахивает.
- Видимо, привлекательная женщина.
- Уже покойница.
- Ну может быть, все к лучшему...Полагаешь, она мастиф?
- А кто ее разберет? Тут лучше ничего не полагать.
- Так сказать, коктейль из собак, - заметил Сэм. - То, что мерещится судьям собачьих выставок, когда их мучают кошмары."