21 февраля 2015 г. 01:58

Думаю все знают историю Сережы Сыроежкина и Электроника, кто не читал, тот смотрел и наоборот. Лично я из первых, помню в детстве очень любила этот фильм и в тайне мечтала встретить такого вот Электрошу!
Сергей Сыроежкин самый что ни на есть что обыкновенный семиклассник школы кибернетиков, веселый и шустрый, тот еще фантазер и выдумщик однажды в парке сталкивается со своей точной копией Электроником или мальчиком-роботом, который умеет показывать фокусы, очень-очень быстро читает, много всего знает и отлично разбирается в математики!

Электроник – мальчик из чемодана, первая книга из цикла про Электроника, по-советски добрая, мудрая и очень правильная. Я очень люблю такие книги именно из-за посыла который они несут, о ценности дружбы и человеческих отношений, правды и верности, как другим, так и самому себе!

Академик подумал: что, если бы смех был чем-то видимым? Если бы, например, он рождал легких, как солнечные пятна, зайцев, то сотни, тысячи золотистых теней пронеслись бы сейчас по залу, прыгнули в двери и окна и поскакали по улице, кувыркаясь и веселя прохожих.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная, 3ий класс, предмет: Управление искусственными созданиями.