19 февраля 2015 г. 22:22

Книгу взяла в библиотеке на полке с новинками. Взяла, как это очень часто со мной бывает, из-за привлекательной обложки. Никак не думала по названию, что книга будет о собаке, то есть, что Герда - это собака.
С творчеством автора до этой книги была не знакома, стиль изложения мне понравился, хотя иногда мне все же казалось, что он слишком молодежный и сленговый, но читается книга очень легко.
Насчет того, что книга эта для подростков, я, конечно, сомневаюсь. Очень в ней серьезные темы поднимаются. Тем не менее, абсолютно уверенно могу советовать книгу к прочтению, поскольку считаю, что одну из самых важных миссий хорошей книги "Герда" исполняет - она заставляет задуматься.
Единственное, что помешало мне поставить книге высшую оценку - это какая-то скомканность в конце, недосказанность, но не такая, после которой приятно самой поразмышлять и пофантазировать, а какая-то рвущая сюжет на две части, все предыдущее повествование и последняя глава.

Хотела прочитать, но вы мне рассказали, что Герда - это собака. Зачем??? АААА, спойлер. Извините за избыток эмоций. :(

Спасибо, что предупредили, что Герда - собака) Обязательно возьму почитать!)