George3

19 февраля 2015 г. 20:52

Борьба с долгостроем, январь 2015 Лучше бы и не читал.
Грязный, пошлый, беспринципный склочник, собравший в одну кучу всю грязь, которая была вылита на этого человека за постсоветские годы. Причем сделано это абсолютно голословно под видом мифического друга вождя, которого никогда не существовало на белом свете. Во всей книге нет ни одной ссылки хотя бы на какой-нибудь документ - архивный, рукописный, никакой. О Сталине написано как российскими, так и зарубежными авторами столько,что только из этих книг получится огромная библиотека. Но такой гадости, низости мне еще встречать не приходилось. И это человек, претендующий быть историком, хотя, надо отдать должное, в некоторых его произведениях, это и проглядывает. Создается впечатление, что эту книгу писал другой человек, для которого уже вообще нет ничего святого, если у него руководители великого государства допускают такие матерные выражения на заседаниях,которых не допустит и закоренелый уголовник, а руководителям НКВД под столом по очереди делают минет.
Чтобы придать правдоподобность своей писанине, автор приводит широко известные исторические факты и даже анекдоты. Так, опять словами мифического друга Кобы Фудзи, он рассказывает избитую историю встречи Сталина с Мессингом, когда последний сумел без пропуска выйти из Кремля к великому удивлению Берии. Попутно он присоединил еще несколько известных случаев.
В общем, после многих страниц этой книги хочется зайти в ванную комнату и вымыть руки с мылом.

Мерзкий тип этот - муж известной актрисы, такой же дуры...

Сталина и Берию облили таким количеством грязи. Все эти историки приписывают какие-то странные ярлыки, рисуют поведение, прикидывая это прежде всего на самих себя. Будьте уверены, что те люди, которые поливают грязью, вели бе себя именно так, как они описывают Сталина, окажись они на месте вождя. Хрущев, конечно, наделал дел, что и сегодня не могут некоторые отмыться. Сгнобили Василия, приписали ему алкоголизм, хотя как алкоголик смог бы вывести авиапарк Московской области на первое место по боеготовности по всему Союзу.
А все потому, что знал, кто именно стоял за убийством отца, хрущевцы, отстраненные от власти. Ведь политбюро то лишилось всех рычагов власти. Думаю, тут и произошел заговор среди мерзких ублюдков, для которых власть - материальная нажива. на 19 съезде Власть то отдали советам, политбюро превратили в обычный "отдел кадров". Хрущев, после "воцарения" - вернул всю власть в руки политбюро. Прошло несколько десятилетий - Союз рухнул, но политбюро осталось.

авиапарк Московской области

Вы, наверное, имели в виду авиапарк военно-воздушных сил Московского военного округа.
В основном, согласен, по этому вопросу до сих пор идет ожесточенная борьба с либералами, а не просто споры. Не понял слова "...политбюро осталось". Что Вы имели в виду?

Политбюро осталось. Люди шли во власть по разным причинам, кто-то хотел что-то делать, использовать свой ум и талант на развитие, а кто-то шёл за материальными благами. И вот эта вторая часть, по моему убеждению, вытеснила первых. Отстранив партию, политбюро, честные люди пошли работать, а те, кто шёл за наживой, не хотели терять свои кормушки, не такие доходные, как сегодня) Устроили заговор, способствовали убийству вождя, поддержали кандидата, который гарантировал заговорщикам оставить за ними их откормленные места.
Но это лишь моё собственное мнение.
Тем более был показательный пример. Вознесенский, Кузнецов, др.