19 февраля 2015 г. 15:30

На этот раз Патрик и его верная помощница Энджи начинают расследование об исчезновении Дезире Стоун – дочки могущественного миллиардера Тревора Стоуна. Вроде бы задание не является сложным для двух первоклассных детективов, однако в ходе расследования герои сталкиваются с множеством неприятных фактов и последствий, которые постепенно сужают круг доверенных лиц до того момент, когда верить уже нельзя никому.

Ну что сказать? Вполне себе достойное продолжение серии, роман захватил с первых строчек. Сюжет не такой напряженный, как в предыдущих книгах, но и тут детективная линия не подкачала – много лжи, множество неожиданных поворотов, в общем, очень трудно разобраться, что к чему.

Стиль написания как всегда выше всяких похвал – традиционный нуар, немного иронии и капелька юмора. Мало Бостона с его мрачной атмосферой, зато Автор дал почувствовать удушливый зной Флориды.

Также наблюдается весьма завидный сдвиг в отношениях Патрика и Энджи, еще героям снова пришлось столкнуться с очень болезненными потерями. Единственное, что мне не понравилось – это ужасно, на мой взгляд, смазанный и скомканный финал.

Искренне, К