Sever151

19 февраля 2015 г. 15:14

картинка Sever151

Впервые я увидела его промозглым сентябрьским утром, когда над кукурузным полем нависла тяжелая серая пелена, окутав туманом, засыхавшие стебли.

Название этой книги странное, почти ни как не отражает суть сюжета. Хотя сама история довольно интересная.
Сюжет развивается постепенно, все самое-самое отложено на конец книги. История может и про вампиров, но это не "Сумерки" или "Академия вампиров", эта очень милая история о двух вампирах(для кого-то это может быть спойлером!!!) С такой книжкой приятно посидеть вечером с кружкой чая.

Герои:
Джессика(Антаназия, ну и имя) - милая девушка, которая живет в Америке. Доверчивая, добрая, отзывчивая, и она очень любит лошадей. Понравилось то, что Джесс верит в добро и в свои силы. И когда в ее жизни появляется "ученик" по обмену, то есть Люциус Владеску, она ведет себя адекватно. Антаназия верит только в те вещи, которые можно логически объяснить, обожает математику, и историю, которую ей рассказывают родители и Люциус, воспринимает как шутку. Ее понять можно)) Меня просто убила ее фамилия, тот кто прочел поймет. Кстати, девушка дегетарианка, которая не прочь скушать гамбургер в школе.

Люциус Владеску - одно его имя вызвало недоумение. Очень самоуверенный тип, он прячется за маской плохого парня, хотя на самом деле в нем есть и хорошая сторона. Аристократ до мозга костей, одни его письма чего стоят. Типичный персонаж в стиле "сумерек".

Джейк - на протяжении всей книги его просто все называли милым. Иногда это раздражало. Ничего не хочу про него писать, он просто очень милый.

Дорин - по мне так очень странный чувак, вроде взрослый человек, а иногда был похож на ребенка.

В своем жанре книга хорошая, но не супер. Первая часть книги - это подростковая история, а вот вторая половина - это интриги, тайны и заговоры.
Почитать можно, для меня книга на один раз.
Оценка 4 из 5.