Fable

19 февраля 2015 г. 15:04

— Мы не верим ни единому слову, — сказала сестрёнка.
— Вот-вот. Ни единому, — подтвердил я.
...
Отец пожал плечами.
— Не хотите как хотите, — сказал он. — Но это всё правда. И я могу это доказать.
— Как?
— Да, вот как?! — поддакнула сестрёнка.
— Молоко, — сказал отец, ставя пакет на стол. — Вот оно.

Детские книги я не очень люблю, так как чаще всего они всё же предсказуемы. Но мимо книг Геймана я пройти не могу. Ну и в конце концов, из детских книг Нила Геймана я читала только "Коралину". Да и в университете много задают, поэтому было решено прочитать что-то легкое, необъемное и интересное. И взялась за "Но молоко, к счастью...".

Папа с детьми остался один, пока мама уехала. И все домашние дела взвалились на папу. В один прекрасный день он забыл купить детям молоко к завтраку и ушёл за ним в соседний магазин. И тут-то папу втянули в приключения.

На самом деле, книга очень интересная и увлекательная. Несмотря на небольшой объем, если не сказать малюсенький, она вместила в себя заковыристый сюжет, очень динамичный и насыщенный.

Но оказалось все настолько мимолетно, что хотелось дальше. Ты только привыкаешь к героям, самому сюжету и ситуации, как книга закончилась. Хоть я и ставлю этому рассказику пять звезд, считаю, что можно было бы развить сюжет.