George3

17 февраля 2015 г. 12:57

Популярный в девяностые и начале нулевых создатель любимца женщин, гениального следователя Генеральной прокуратуры Александра Турецкого и не менее популярного частного сыскного агентства "Глория" Фридрих Незнанский в настоящее время, похоже, потерял свою былую привлекательность и не только на книжном рынке, но и на телевизионном экране, где его экранизации были частыми гостями. Сейчас только появление в какой-либо роли актера Домогарова, постоянного исполнителя роли Турецкого, иногда напоминает об этих ушедших героях и ушедшем времени. Вспомнил я это потому, что вчера мне попалась на глаза покет-бук "Вкус денег", которую я перелистал и кое-что вспомнил из нее, о чем вспоминать не хотелось, а яечером начали показ сериала, в котором Домогаров играет роль царского сыщика, перешедшего на службу к большевикам, причем в своей прошлой манере. Вот такое совпадение, и получилась "ностальгия".

Не читали Кошко ,,Очерки уголовного мира царской России" ? Очень атмосферные воспоминания реального царского сыщика.