nad1204

17 февраля 2015 г. 01:25

Однозначно не лучший роман леди Агаты, но тем не менее, это добротная детективная история. Впрочем, Кристи других и не писала.
В этом романе нет знакомых нам мисс Марпл и Эркюля Пуаро. Здесь балом правит молодость.
"Почему не Эванс?" — эти предсмертные слова незнакомца явились началом для сногсшибательного приключения. Расследования убийства для сына викария Бобби Джонса и скучающей местной "принцессы" Фрэнсес Деруэнт приносят не только яркие и острые переживания, но и возможность как-то изменить свою жизнь.
Очень лёгкая, захватывающая, наивно-милая история. Вот вроде и ходы-то все вторичные, и поступки героев не отличаются новизной и необычностью, а всё равно читать интересно.
Перечитывать скорей всего не буду (успеть бы прочитать всё то, что хочется), да и любимой книга не станет (у любимой Агаты множество детективов, которые я нежно люблю и всё-таки периодически перечитываю). Гхм, сама себе противоречу...
И тем не менее, книга интересная и достойна прочтения. Всё-таки советую!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (факультатив).
В рамках игры "ТТТ", первая игра 2015г. Большое спасибо gross0310 за совет!

ой, как мне в детстве сериал британский нравился:)) особенно главный злодей:)

Для леди Агаты не стандартный детектив. Такие милые-наивные приключения еще в Человеке в коричневом костюме есть.