Nedostypnay

Коротко о главном...

16 февраля 2015 г. 11:48

Когда я читаю книги Макомбер - я отдыхаю душой. Я наслаждаюсь уютом и теплом, которым веет от её книг. Пусть сюжет не замысловат и ты уже вначале книги знаешь, что все закончится хорошо, меня это совершенно не отталкивает. Зато тут есть место дружбе и любви, поддержке и вниманию, семейной сплоченности и взаимовыручке. Написано просто и легко, читается на одном дыхании, но остается в памяти. После таких книг мне хочется быть добрее к людям...
Макомбер мне чем-то напоминает Маурин Ли, у них схож стиль написания, в их сюжетах сразу несколько главных героев, которые могут быть до конца книги и не будут связаны никак. А связывает их место действия - маленький городок под названием Кедровая бухта. Героев окружают такие жизненные проблемы как и у каждого из нас, в их страхах и тревогах находишь свое отражение. Наверно это и привлекает меня в подобных книгах.

Прочитано в рамках игр:
"Дайте две!" Четырнадцатая волна, читала вместе с be-free
"Бесконечное приключение" Тур 1

Все так, все так. Мне, правда, книга показалась очень незаконченной, а позже я увидела, что у нее есть вторая часть. А еще есть даже сериал по этой книге с одноименным названием))

Ну я изначально знала про вторую часть))) А вот про сериал узнала уже после прочтения по тегам к книге. Нашла аж 2 сезона, правда второй только с русскими субтитрами, но зато есть повод немного потренировать свой английский)))