16 февраля 2015 г. 01:19

Уф, ну вот, автору взбрело в голову побольше приключений устроить, да сюжетную линию развивать. Вообще, раздражает меня вторая часть, если в первой части я могла прикрыть глазки и допустить огрехи, то в этой, сильно коробит. Лучше бы история так и оставалась мечтательно непродуманной, но не скачущей с одного на другое.
Сюжет : Вот и прошло 3 месяца, братцы экстерном перешли на 2й курс и уехали, захватив собой ревнивого эльфа, на носу экзамен, турнир некромантов, у кого-то там романтика, кое кто избегает и т.д ,а рядом с гг в основном остался Киртан. Без опеки всего этого народа за Героиней было куда приятнее наблюдать, но как я писала выше с повествованием начались проблемы.
Итак , некторые моменты :
1) Я просто поражаюсь неожиданным прыжкам во времени : прошло 3 месяца, прошел месяц , спустя полгода (зимой), летом .. и т.д
2) Турнир некромантов - это было потрясением. Ждала большего как минимум, а как максимум хоть толики разума и обдуманности, да хоть плагиата, и то лучше. Первое особо значимое событие во второй части , пожалуй, это был тот момент, когда я поняла, что является главной слабостью данного автора.
3) Внешность главной героини все так же будет постоянно изменяться по ходу происходящего.
4) Мы встретим семейку сладкоежки Рика. Только вот, какие ,блин, были перспективы, особенно со злобным полоумным некромантом, разговором с его братом. Я это к тому что слито, до скрежета в зубах. Ах, какая развязка, пшик, неконтролируемый выброс, готово.
5) Курение гг, сигаретами, а они на орочьем ... Что? Да ладно? А когда она гордилась собой, что ведет себя как стерва, с этой долбаной "сигаретой"?!
6) Момент, когда нашу человечку с головы до пят, как я поняла, поместили в вакуум, заставил улыбнуться - вот это я понимаю, черный юморок .
7) Все таки своей родне гг родная .
Итоги : Не следует спешить с развитием сюжета, особенно когда много идей , пусть не особо оригинальных, но рассказано будет по своему. Поспешишь - людей насмешишь.

P.s Даже не знаю, растроилась , а буду ли я читать продолжение....

P.s Даже не знаю, растроилась , а буду ли я читать продолжение....

Я не стала читать - и ни капельки не жалею. Потому что чем дальше, тем больше убогого юмора и откровенных пошлостей. А сюжет... Да нет сюжета, и не было.