Kasumi-sama

14 февраля 2015 г. 15:07

Как бы вы поступили, доведись вам встретиться с гадалкой, которая бы утверждала, что вы непременно встретите свою судьбу, но только если уедете далеко-далеко от родных мест? Я бы, наверное, ни минуты не сомневаясь, сделала бы это в самое ближайшее время.
Но Алиса, главная героиня этой книги, не столь поспешна в своих действиях, несмотря на свой достаточно бурный темперамент. Она мало того, что начала сомневаться в словах гадалки вообще (может, она это на ходу выдумала?), так еще ее одолели сомнения, а стоит ли это путешествие того, чтобы бросить все и уехать в другую страну искать эфемерное счастье? И если бы не эксцентричный сосед Итан Долдри, Алиса ни за что бы не отправилась в Стамбул навстречу своей Судьбе.
Чудесное приключение в прекрасном городе, соединившем в себе Восток и Запад, ждет эту необычную пару друзей – Алису и Итана. Алиса уговорила себя, что в Турцию она едет искать не мужчину из предсказания, а вдохновение, чтобы создать новый волшебный аромат. Ведь по профессии Алиса – «нос», парфюмер, создающий новые ароматы. А Итан – художник, который пишет только перекрестки (да, вот такой он странный художник!). И его официальная версия – он хочет написать прекрасную картину, на которой запечатлеет необычное скрещение улиц Стамбула. Но ни один из них не хочет признаться даже себе, зачем на самом деле отправился в это странное путешествие.
Это чудесная легкая книга, наполненная предчувствием весны, ароматами, воскрешающими детство, полузабытыми старинными тайнами, и пропитанная загадочным духом великого Босфора.
Книга прочитана в рамках игры «Вокруг света с Джеймсом Бондом» 3 тур

Действительно, очень легкая и весенняя книга, которая пронизана предвкушением чуда.
А на картины Итана я бы не отказалась взглянуть))

А на картины Итана я бы не отказалась взглянуть))

Я тоже, кстати, об этом думала =))