noctu

Эксперт продавленного дивана

13 февраля 2015 г. 12:44

2.5

В одной маленькой-маленькой стране был маленький-маленький город. В этом маленьком-маленьком города жила маленькая-маленькая девочка... "Маленькая страна" - это книга, оставленная дедушке ГГ лучшим другом. Особенность ее заключается в том, что каждому она рассказывает свою историю. Моряк видит моряка, девушка - магию. Никого не удивит, что эта книга и будущее предсказывает, необходимо лишь разгадать смысловые коды. Такой "магический артефакт" не мог пройти мимо сильных мира всего и один подлец и негодяй начал охотиться за избранной девочкой, чтобы убить ее и отобрать книгу. Не ожидали такого оригинального поворота? Ладно бы досталось только ей, так ее дедушку чуть не сожгли заживо, бывшего жениха - изнасиловали, подруга - не канула в Лету. Не очень-то бы мне хотелось в реальной жизни быть другом особенного мальчика / девочки. Спасает их только изменчивая воля писателя, на что в жизни лучше не полагаться. Я не высоко оценила бы сей шедевр даже в сравнении с другими однотипными книгами. Под очарование Чарльза де Линта я явно не попала. Опоздала лет на 10.