Eli-Nochka

12 февраля 2015 г. 20:31

Свершилось! Теперь и я в этой вашей секте с полотенцами, 42 и прочими радостями этой книги!
Пишу рецензию спустя неделю после прочтения (хотя начала уже следующую часть - не смогла удержаться), и до сих пор появляется улыбка, когда вспоминаю прочитанное. Точнее, прослушанное, так как с этой книгой я знакомилась в аудио-варианте. Это был прекрасный день. Целый день с путеводителем, с сумасшедшими героями, с прелестнейшим Марвином (да, это моя любовь навеки), с каким-то не кончающимся безумием, юмором, от которого смеешься в голос в автобусе в 8 утра! Море позитива, я даже не ожидала, и боялась, что мне так хвалили книгу, а я вот сейчас как разочаруюсь. Вдвойне более радостно - разочарования не случилось!
Я не знаю, что еще сказать об этом совершенно абсурдном, но совершенно прекрасном и замечательном произведении. У меня в наличии только восторги, бесконечные "ыыыыы, крууууто" и еще 4 части впереди.

kseniyki , спасибище тебе огроменное за этот совет в ФМ2015! Да, я ждала от тебя чего-то другого, но так рада, что этого не случилось и что ты принесла мне именно эту книгу! Вот просто ааааааа!!!! Спасиииибо!!!!!

какярадкакярад!!!)))))))))

А я то как рад))) Ведь если бы не твой пинок, я бы так кругами и ходила вокруг, и хрен бы у меня руки до автостопа дошли, знаю я себя))))

да я так обрадовалась, что ты ее не читал, что роняя тапки побежала тебе ее советовать)))я уже и не помню, что я сначала-то собиралась тебе рекоменднуть)))

а я тебе на что со своими "я хочу тебе посоветовать это и вот это и еще вон то!!!"?))) пришлось бы читать в любом случае хыхы

А у тебя с памятью проблемы, и "блин, я хотела тебе чо та посоветовать, а чо - не помню")) Хрен знает, когда бы ты вспомнила!

все вот ты знаешь)))) но я бы вспомнила как раз со стартом шв :-р сказала бы, чтоберу продолжение, ты бы обмолвилась, что не читала, а я бы "КААААААААААК??? ТЫ ЧО!!!!! БЕГОМ ПРЯМ ЩА!!!!!!!"

эммм... а там космос есть? )) (это я для снаркомонов ищу книгу, заглядывалась на эти)

Космос есть, так что можешь брать смело)))

спасибочки! если ничего не попадётся (вдруг) в течение полугода, то возьму эту (она первая из?)

Она небольшая, даже если вдруг не понравится, то огромным кактусом не будет)))
Да, это первая книга из пятикнижного цикла)

да вот цикл меня пугает... а то как втянусь? а у меня план ))

Нуууу, размажешь равномерненько по плану, ужмешь его маленько, и дело в шляпе))))

ды некуда его ужимать ))

У меня тоже были похожие моменты. Едешь в метро, сдерживаясь от смеха. Начинают коса смотреть на тебя. А у тебя и ещё что-нибудь вырвется типо "ахах, наркоманы". А спустя 5 минут, ты уже перечитываешь момент и постигаешь его сущность и глубокий смысл.

Марвин и моя любовь :)