greisen

12 февраля 2015 г. 16:18

Начали за здравие, закончили за упокой - вот что я думаю про эту книгу.
Оставим в покое постоянные кивки авторов в сторону своего сайта и своей платной программы. У меня даже нет никаких претензий к тому, что авторы постоянно переливают из пустого в порожнее и одну и ту же мысль подают под разными соусами миллион раз. Это практика американской подачи информации и, похоже, инфобизнеса. Да, можно пережить то, что основная канва книги умещается на один листочек А4.

картинка greisen

Мне совершенно не понравилась неструктурированность информации. Если первые главы все было прозрачно и хотелось действовать, то потом я окончательно потеряла нить повествования, а и перестала понимать, как это словоблудие встроить в ту четкую и ясную систему, презентованную в начале. WHAT?

Собственно, ничего нового авторы не придумали. А к тому, что описывали - не всегда давали пояснения по реализации. Типа, как хотите, так и делайте или приходите к нам и мы расскажем за бабки.
Для себя вынесла основную идею - поквартальное планирование (называйте это как угодно, модным словом "стодневка", планированием проектов на 3-4 месяца, квартальными планами - суть одна) и одномоментную концентрацию на малом количестве целей, но с полной отдачей. Опять же - ничего нового, повторюсь. Но как-то стала про это забывать и книга стала отличной напоминалкой.
Если соберетесь читать - рекомендую внимательно прочитать теоретическую часть и вскользь пробежать практическую - она не стоит вашего времени и внимания.