12 февраля 2015 г. 11:02

Как оно было с первой частью цикла - читать тут.
За какими святыми и угодниками я решила почитать вторую часть после свежих преданий первой, не могу ответить даже себе. Но внезапно (как и с обложкой) с сюжетом и начинкой у второй книги все оказалось получше, чем у первой.

Я уже начала просекать, что если в дело вступает хитрая бабушка, то с сюжетом все будет оке. И вот эти вот присматривания, выветривания и хождения вокруг да около окажутся не нужны, если в сюжет влетает бабуля и легким движением руки (ну ок, еще движением руки одной маленькой драконицы) выправляет шпалы романтической линии, дабы главные герои получили лыжню, по которой им дальше двигаться и развивать страсти постельные и отношательные.

Не обошлось во второй части и без учебы, куда уж мы без учебы, ибо романтика и политика политикой и романтикой, а доучиться надо. Сюда же ревнивые невесты, великие мира сего, мудрые родители и - вы не поверите - финал, ибо дилогия, так что можно с чувством выполненного долга закрыть книгу и поставить галочку.

Как итог - поменьше неадеквата, побольше правильных линий, поменьше ляля и побольше стычек и выяснения отношений про любовь драконью и не только. Если сравнивать с провалом первой части, то я более чем приятно удивлена.