metrika

30 декабря 2009 г. 16:21

Да, давненько у меня не было таких сильных читательских впечатлений. И эти люди (запрещают мне ковыряться в носу) презирают Оксану Робски. Да она просто Достоевский в сравнении с Соловьевым.
Первую половину книги я отказывалась верить своим глазам и со страницы на страницу ждала разгадки фокуса. Ну ладно, я потерплю, но ведь эта нарочитая примитивность, подчеркнутое самолюбование, тщеславные фантазии для чего-то нужны. Соловьева можно обзывать как угодно, но он уж точно не дурак. Меня не проведешь, я не приму все это за чистую монету. Сейчас он как следует разозлит читателя, а потом терпеливых обязательно вознаградит каким-нибудь головокружительным поворотом. Да еще и вместе посмеемся над теми, кто не понял иронии и стеба.
В общем, разрешаю посмеяться над собой. Как дура прочла этот бред до конца. Хорошо хоть, денег за книгу не платила, приятель дал почитать.
Нет, я тоже в шестом классе много фантазировала. Любила во всех мелочах представлять себе подробности моей будущей шикарной жизни. И эти фантазии тоже меня довольно далеко заводили. Не единожды в них сам (Билл Гейтс) Михаил Боярский оказывался моим ближайшим другом и даже просил совета. Правда, на этом этапе мне, как правило, становилось несколько стыдно за столь откровенное тщеславие, я тихо краснела и возвращалась к своим школьным делам. А теперь думаю, записывать надо было...