skazka353

12 февраля 2015 г. 00:26

Охохох....ох уж этот Макс Фрай...
У романа очень многообещающее название. И обложка. Вместе взятые они наводят на предвкушающую мысль, что в произведении будет ОЧЕНЬ МНОГО КОШМАРОВ.
И пролог многообещающий. Такой эффектный качественный кошмар.
Но на деле в романе будет всего три кошмара, из которых трижды будет рассказан один. Я даже не могу толком решить: печалиться мне по этому поводу или нет, уж больно яркий был рассказан сон. По секрету скажу, мне он даже почти приснился. Точнее его сама неприятная часть, но ведь приснился! Целый кусочек!
Хотя я была бы рада, если бы мне просто приснилось, как я стою на мосту, гуляю по улочкам Ехо, ем мороженое в кафе на Площади Побед Гурига Седьмого. Но нет. Мне приснилась блондинка с аппетитом жующая волосатую человеческую ногу. Где в этом мире справедливость, а?
Ладно, не будем о грустном. А знаете, за что я люблю истории о Максе? Не, даже не потому что ты так увлекаешься чтением, что сходишь с ума вместе с героями, а потому что среди атмосферы ежедневной суеты, беготни эти самые герои порой высказывают такие глубокие мысли, и такие простые, казалось лежащие на поверхности, что только диву даешься.
Чудесная книжка на пару-тройку вечеров, душой отдыхаешь, читая. Честное слово.