Gossiphtc

11 февраля 2015 г. 23:44

Пожалуй одна из самых лучших книг, которые я читал за последнее время. От книги невозможно оторваться, хочется читать, читать и еще раз читать. Автор удалось создать Шедевер. Сюжет - потрясающий и захватывающий - автор поражает читателя разнообразными сюжетными поворотами. Экшена в книге очень и очень много и это нереально круто. Хотя я никак не мог отделиться от чувства - что вот читаешь, читаешь - стимпанк, а в какой то момент это остросюжетный детектив, читаешь далее и опа - темное фэнтези. Не знаю почему, но частично это произведение у меня в голове перекликалась с трилогией Аберкромби - "Первый Закон"... У нас "Верховный дознаватель" - тан л'Мориа, а у Джо - "Верховный инквизитор" Глокта, да и работенка то у них в общем то похожа, но все равно книга остается очень и очень классной... На мой взгляд автор очень детально и красочно описал мир в котором происходят события и историю этого мира.
Произведение заслуживает наивысших оценок. Надеюсь что у меня получиться прочитать еще какие-нибудь произведения данного автора!

в прошлом годе вышла, а больше, кажется, пока ничего не издавалось из этого автора

Сегодня слышал что Крымов, вроде бы, пишет продолжение "Паука из Башни" - может через год или полтора книга увидит свет.