_siyanie_

11 февраля 2015 г. 19:29

Лучшее на Лайвлибе

Хо-хо, госпожа Кристи! Рановато я записала Вас в даму, штампующую одноразовые бульварные детективы. Вот он где зарыт-то - порох в пороховницах! Это - гениально! Классика жанра!
Читала Ваши книги раньше, но сейчас, Вы уж пардоньте, даже не вспомню их названий. Но эту книгу невозможно забыть или перепутать с другой. Сюжет негритят мне, как и многим наверное, был заведомо известен. Для этого даже не нужно обращаться к аннотации. Кто-то смотрел одну из экранизаций, кто-то слышал что-то от кого-то, я, например, еще до чтения знала, что речь пойдет о людях на острове, которые начинают загадочным образом умирать друг за другом. Правда, негритят у меня было почему-то девять, а не десять:)
Ну, а дальше, та-да-да-дам!
Говорить что-то еще просто не имеет смысла, ибо полетят спойлеры. И, госпожа Кристи, мне удалось-таки разгадать Ваш замысел до того, как Вы выложили все карты на стол. Однако это нисколько не омрачило чтения книги, которую по достоинству можно назвать одной из лучших в своем жанре. Спасибо Вам за сей шедевр и низкий поклон! Это была весьма увлекательная и занимательная партия.

а я финалу не поверил...

Я тоже! В жизни бы в петлю не полезла. С другой стороны, мы никогда не были на месте этой героини, не испытывали того страха и отчаяния, но люди разные бывают. Некоторые лезут в петлю и без видимых причин.