Yulchevskaya

8 февраля 2015 г. 13:54

Ох-ох-ох. Какая замечательная книга. И она вовсе не проста, хоть и написана легко и наивно даже. Но она о тяжелой доле людей, которые не могут видеть. И в то же время это книга о теплой крепкой дружбе между собакой и человеком.
Я всю свою жизнь мечтаю о собаке, думаю, скоро (к лету) моя мечта сбудется. Я выхаживала эту мечту более 20 лет. Но я-то просто из любви к собакам. А здесь показан тот благородный и ответственный труд собаки-поводыря. Трисон - умнейший пес, о его жизни мы узнаем...от него самого, да-да, залезть в душу к собаке-помог нам автор. И знаете, он прав, наверняка, собаки именно так и думают.
Переплетение мыслей и поступков животных и людей, дружба, верность, подлость. И еше многое другое в этой книге. Читать непременно! Может мы станем чуточку добрее и терпимее. И кто-то подарит нам нашу радугу.

Книга прочитана в рамках игры "Трижды три темы". Тема: "Повествование ведется от лица животного". За совет огромнейшее спасибо lunar-stella99 ! Прикручу к снаркомонам, но хотелось действительно стОящей книги, это то, что надо. МильЁн благодарностей вам!

Согласна, что написано легко и просто, но о таких важных вещах. Сама была тронута этой историей.
Рада, что Вам понравилась эта книга.
Кстати, недавно узнала, что ее написал мальчик 14 лет.

По книге понятно, что автор молодой, но тем необычнее она. Очень здоровская история, побольше б таких книг для души.