AnnaYakovleva

8 февраля 2015 г. 13:18

Книга, конечно, мечта букфетишиста. Для тех, кто не принесет домой плохо изданную книгу и для тех, кто обижается, если гость не уделяет хотя бы пару минут его книжным шкафам, в ней много приятного и греющего душу. Впрочем, и они наверняка не подозревают, до какой дотошности можно дойти в деле расстановки книг в домашней или публичной библиотеке! Не говоря уже об истории вопроса - там целый детектив а-ля Умберто Эко, честное слово. При этом написанный с той мягкой иронией, не дающей нам и возможности подумать "что за задротство, боже мой")
Я читала книгу (которая сама по себе кайфово сделана и будет отличным подарком библиофилу) и вспоминала, как родители купили мне первый настоящий застекленный шкаф, в котором были только мои книги. Вспоминала книжные полки из оклеенных упаковочной бумагой коробок на одной из съемных квартир, где не было книжных полок. И книжные шкафы на балконе (часть корешков, конечно, нещадно выцвела). И подаренный друзьями на последний день рождения икеевский сертификат с надписью "купи себе книжный шкаф и не ной, что нет места"))
Отдельным бальзамом на сердце стала глава про книжные магазины - она отдельный мастрид для продавцов книг. Библиотекари будут с этой книжкой общаться и дружить. И как-то даже цена книги - 1400 - не пугает и кажется адекватной содержанию и оформлению.
Ей-ей, спасибо.

Интересно было бы посмотреть, полистать, но цена 1400 пугает сильно.