8 февраля 2015 г. 07:03

Вообще-то мне и первая книга не понравилась: очень уж корявый язык (или перевод), до тошноты подробные описания дизайнерских нарядов - бренд, фасон, цвет, ткань, фурнитура, и с каким усердием героиня влезла в наряд. Кому это интересно??? Первую книгу спас фильм: весь такой дизайнерский, гламурный, динамичный. Это как раз тот случай, когда лучше посмотреть фильм, книгу читать НЕ НУЖНО!
Вторая же часть - полный ахтунг! Их умной смышленой девушки героиня превратилась в параноика. Всю книгу героиня мотает сопли на кулак, боится и вздрагивает при мысли о человек, который ее даже не помнит!!!!!!!!!!! А после рождения дочки еще и ходит в блевотине круглые сутки. И при этом муж ее любит. Холеный богатый муж любит жену в детской блевотине. Ага. Книгой просто давилась и дочитала только потому что не привыкла бросать на полпути. В общем, я думаю, что вторую часть не спасет даже фильм! Жалею о потраченном времени!

У меня были аналогичные мысли после прочтения этой книги. Неудовлетворение полное. Я по-моему даже до конца дочитывать не стала. Зато оформление книги необычное)

Если честно, я ее из-за оформления, наверно, больше хотела... Конечно, оформление - однозначно украсит дом! Прости, что такая нелестная рецензия(( Я надеялась, что героиня повзрослеет, а она только углубилась в свои фобии и сосредоточилась на них окончательно((

Раз ты не дочитала, позволь просвятить)) в этой части Энди также как и в первой, бросает всё и всех и сваливает! Я даже не знаю, что бы меня разочаровало в конце больше: тот конец, который есть, либо если бы она осталась и продолжала работать на Миранду и жить с мужем.
Может быть, она и права, свалив от всех жить, как ей хочется. НО! Я считаю, что после предложения о покупке ее журнала и готовности Элиас-Кларк обсуждать условия контракта покупки, Энди могла не прятать голову в песок, а диктовать свои условия! Что ей мешало отвоевать полную свободу действий? Ни-че-го! Поэтому вижу ее глупой страусихой, прячущей голову в песок при любом дискомфорте. Она даже в личной жизни предпочла вернуться к удобному как продавленный диван Алексу, который ее когда-то бросил! Как можно хотеть вернуться к человеку, который предал ее???? Бред. Героиня - дура.

Ахахахаха. Последняя фраза прям в точку. Мне кажется, это как раз тот случай, когда продолжение лучше было бы не писать. По-крайней мере, остались бы положительные эмоции от первой части. Хотя мне лично в данном случае фильм понравился гораздо больше, чем книга. (Я думаю, это из-за Мэрил Стрип)