6 февраля 2015 г. 17:49

картинка books_are_my_life

-А какое оно все... там?
-спокойно и ужасающе одновременно, - сказал он наконец. - словно внезапно узнаешь ответы на все вопросы, которые никогда даже и не думал задавать.

Продолжаю я читать трилогию Кэсс Морган. В восторг, конечно, книга не приводит, но читается легко и быстро. После рабочего дня самое то.

Прошел 21 день с тех пор, как сотня оказалась на земле... а каких-то крупномасштабных действий так и нет. Никто толком не поругал, не подрался и не устроил бучу. Только наземники внесли толику перца в застоявшееся болото детишек-преступников. Вот читала я и думала, как странно пишут авторы - у кого-то "детки" лет в 16-17 такое творят, что мама не горюй! Аж волосы дыбом встают. А есть вот такие книги, где и на пороге восемнадцатилетия сплошной детский сад. Даже Беллами, которому, если я правильно поняла, уже 20 ведет себя как ребенок.

Кларк. Металась-металась и наконец смогла выбрать и цель, и парня. То ли Беллами на нее так влияет, то ли пребывание на Земле, но в ней появилась доля безрассудства. Она стала увереннее в себе, появилась некая раскованность, даже кокетство. Хочется, чтобы она была счастлива, ей многое пришлось пережить. А еще я рада, что с ней Беллами. Какой бы сильной не была Кларк, ей нужно чтобы о ней заботились, даже если она категорически против))

Уэллс. Наконец смог отпустить Кларк. Но все еще рассматривает все свои поступки через призму отцовского взгляда на жизнь. И это немного раздражает. В этом своем стремлении заслужить одобрение отца он напоминает мне Драко Малфоя. С другой стороны, без его поддержки, участия и наставлений сотня пребывала бы в полном раздрае и хаосе. Из него вышел довольно сносный лидер, хотя я бы предпочла в этой роли кого-то другого.

Гласс. И снова с тоской я читала о людях, оставшихся в космосе. И Гласс была одной из них. По уши погрузившись в любовь она не замечала ничего вокруг, пока проблемы не ударили ей по лбу. Разрушающийся корабль, нехватка кислорода, паника, люди, обреченные на смерть и ее собственные грязные тайны сплелись в такой клубок, что я думала, ей уже его не распутать. Но любовь, очевидно, все прощает, так что она и ее возлюбленный уже на полпути к Земле.

Беллами. Последний из четверки по счету, но не по значимости. Я все еще люблю этого парня. Люблю за его верность и заботу, за то, что он такой, каков он есть.

Он был таким наглым, а порой, когда на него находило подходящее настроение, и таким очаровательным...

В этом весь Белл. Ищет пропавшую сестру. Заботиться о Кларк. Тоскует по своей потерянной любви. Вспоминает бросившую на него маленького ребенка, мать. Боится, но идет вперед. Не доверяет, но протягивает руку помощи в нужный момент. Я восхищаюсь им.

Книга закончилась на самом интересном месте. Что же ждет сотню дальше? Как ни странно, продолжение хочется прочитать.
P.S. А на счет сериала... я решила подождать, пока второй сезон полностью не появиться. Ну люблю ждать каждую серию, лучше все скопом пересмотреть))

Мы родились не только для себя. Надо и о других заботиться.

6 из 10