5 февраля 2015 г. 19:39

Лучшее на Лайвлибе

Ну как же так? На самом интересном месте обрывается история. И когда ждать продолжения? Эх:(

Это было потрясающие! Я имею ввиду весь цикл, начиная с "Игры престолов" и заканчивая "Танцем с драконами". Буду скучать, мечтать о продолжении и ждать, ждать, ждать...

Что будет дальше с Дейенерис, Джоном, Арьей, Сансой, Теоном, Серсеей, Джейми, Тирионом и другими? Как я привязалась к ним и к суровому, но чарующему миру, созданному Джорджем Мартином!
Вероятно, у "Искр над пеплом", как и у всего цикла в целом, есть недостатки. Но здесь я совершенно не могу объективно судить, потому что настолько очарована и околдована, что никаких минусов не заметила.
Для меня ПЛиО вообще нечто особенное, горячо любимое и выделяющееся над всеми остальными книгами. Это целый мир. Такой реальный, одновременно пугающий и волнующий, гадкий и прекрасный. Манящий и притягивающий не смотря ни на что. Он проник мне в сердце и пустил там корни. Это словно маленькая параллельная жизнь.
Люблю!

В этом году следующая книга не выйдет, так что ждать ещё долго((
Ина, а сериал ты уже смотрела? Если нет, так начинай, как раз скоро пятый сезон подоспеет.

Ира, ага, слышала про продоожение((( расстроилась.
Сериал смотрела. Пока только три сезона. Он мне тоже очень нравится, хотя книги больше.

Да, книги лучше, но в сериале некоторые образы и сцены раскрыты интереснее. А мне захотелось снова перечитать книги, хотя прочла их всего года полтора назад и помню очень даже хорошо. Как бы на повтор время выделить?

Да, книги лучше, но в сериале некоторые образы и сцены раскрыты интереснее.

Согласна:) И кроме всего прочего - это роскошное зрелище, красота.
Ира, ты герой, если решишься перечитать)) Я думаю, что не собирусь... столько всего замечательного ещё не читано, хотелки пухнут, а времени на чтение мало((

У меня такая же ситуация, прочесть хочется всё и сразу, а времени катастрофически мало(( Так что, боюсь, героем мне не стать))

Эх, вечная проблема((

"Вот так всегда, на самом интересном месте..." (с)
Весь цикл одолела, молодец! :)

:)))
Я и довольна, что одолела, и грустно одновременно. Так хочется знать, что же там дальше...

Надейся, что все же узнаешь)

Только это и остаётся))

И я скоро дочитаю, уже на 500 стр из 813 мммм обожаю этот цикл, жалко что продолжение ждать долго

Анюта, т вообще метеор:))! Я на год цикл растянула, а ты в месяц уложилась:)

Я с тобой вместе! Люблю!

Обнимаю, Юль:)
Это великолепие сложо не пллюбить:))

Кому то же не нравится ((( бывают же люди

Обязательно(( Как и с любой книгой. Но чаще она нравится, что не удивительно:))

Я давно уже порываюсь прочесть, но хочу одним махом и на одном дыхании :-) надо время подгадать, тем более любимый жанр, любимый стиль.... Завидую чуть-чуть тебе, молодец, что прочитала!)))
Мартину осталось помереть прям сейчас, чтоб весь мир окончательно сошел с ума и канонизировал и его, и его книги :-D

Махом сложновато, мне кажется. Хотя, Аня в течении месяца прочла)) Я не могу циклы запоем читать, книгу-две в месяц, максимум.
Лена, если ты любитель фэнтези, то тем более бросай всё и читай:))) Я раньше этот жанр не любила, и истоорические романы, и циклы, и книги-кирпичи. Но безумно полюбила именно лагодаря ПЛио))
Мартин пусть здравствует долгие-долгие годы!!!:)

Забавно))) надо тебя еще на научную фантастику подсадить, и тогда вообще одни и те же книги будем читать!)))) очень мне нравится поворот в твоих вкусах! ;-)
Мартину, конечно, долгих лет и крепкого здоровьица :-D

С научной фантастикой буду знакомиться, весной начну:)
Да, повоторы во вкусах произошли крутые))

Я тут натолкнулась на Кинопоиске на обсуждение сериала - продюсеры и владельцы канала спорят, на сколько сезонов делать сериал: 7 или 10. Плюс к этому, с учетом того, что Мартин выдаст предпоследнюю книгу только в следующем году, а последнюю и того позже (скрестим пальцы!), у сценаристов встаёт вопрос сценария: они неминуемо забегут вперед, а значит, придётся или затягивать, или писать своё (!!).

Пока я всё это читала, какой-то символ 2015 года выдал всем спойлер про Джона, после которого мне читать сразу расхотелось, ибо я разочаровалась. Поэтому хочу задать Вам вопрос, как прочитавшему (выделяется мышкой): Джона и правда убьют?

На вопрос не могу ответить, к сожалению. Потому что там всё открыто) Я надеюсь, что с ним всё в порядке:) Я вообще думаю, что он сыграет важную роль в финале. Ведь про его происхождение мало что известно, всё покрыто тайной - а значит, очень может быть,что нас ждут большие сюрпризы:)
Если предпоследняя книга выйдет в следующем году, это станет большой радостью для всех поклонников)) Уже вообще слабо верится, что вся эта эпопея будет закончена(

Уж лучше затянуть, по-моему.

А, ну тогда этот зараза наврал. Или выдал желаемое за действительное. Потому что раз в последней из имеющихся книг этого нет, то - нет.

Вот теперь я начала сомневаться в своей памяти) Но мне помнится, что не умер он.