JohnMcclane

5 февраля 2015 г. 17:23

Чем дальше идет мое продвижение по флэшмобу, тем тяжелее мне выражать свои мысли. Возможно я деградирую, но вполне возможно попадаются книги о которых писать какие-либо вещи все сложнее. Данная книга понравилась почти всем в ней есть все и разносторонние, а самое главное раскрытые персонажи, довольно интересная история и очень хорошее знание автора не только студенческой жизни изнутри, но и системы образования в целом. Учитывая все вышеперечисленные пункты читать книгу было как минимум не скучно.
Спрашивается почему в таком случае моя оценка не является самой высокой? На самом деле все довольно просто не слишком я был в восторге от главной героини, да и в обще от всех персонажей в целом все они у Вулфа вышли с легкой гнильцой. Наверное, ответ заключается в том, что в реальной жизни все так и есть и идеальных людей на свете не бывает, но все-таки конкретно в этой книге мне хотелось хоть немного какой -то надежды на более позитивный финал. Ведь я по сути своей личность довольно замкнутая на самом себе и человек, который ценит свою индивидуальность. Даже тот факт, что мою индивидуальность в учебных заведениях никто не замечал меня интересовала довольно мало, а уж разделения на спортсменов, гопников или ботаников мне казалось полным абсурдом и присоединяться к ним не было никакого желания. Конечно сохранить себя наша система образования помогает больше, чем американская это стоит признать. Именно это в конечном итоге и снизило мою оценку за книгу ну не стал бы я таким как Шарлотта и не только из-за разницы полов, но и из-за разницы поступков и мотивации в устройстве своей личной жизни. Последнее не понравившаяся в книге вещь — это ее размер. Слышал от многих, что это никак не влияет на чтения якобы она читается легко, но мне было легко первые семьсот страниц остальная тысяча с хвостиком страница пошла у меня гораздо сложнее.
Считаю что те люди, у которых персонажи вызовут больше интереса или сочувствия книга понравится больше, но я все равно очень неплохо скоротал почти две недели свободного времени на это творение.

Выражаю свою благодарность в рамках флэшмоба 2015 читателю orangekyo