4 февраля 2015 г. 19:48

Самый, пожалуй, слабый роман Ли Чайлда о приключениях несокрушимого Джека Ричера. На сей раз "бродячий детектив" забредает в маленький городок в штате Колорадо, где местные жители настроены, примерно как шериф в первом "Рэмбо". Выгнав Ричера вон жители успокоились. А вот экс-вояка нет, больно уж подозрительным ему показалась такая тотальная враждебность. И решил он в городок вернутся...

Ну вот страниц 450 Ричер и мотается между двумя городками - начистит пару-тройку рыл в негостепримном, затем пару часиков отдохнет в соседнем приветливом, где он быстро заводит дружбу с местной полисменшей. И так до развязки, смехотворной даже по меркам не самого серьезного боевика, а между делом можно насладится диалогами, лучший из которых звучит примерно так: " - Ты знаешь, что такое грязные бомбы? - Да, они такие же, как чистые, только грязные".

Согласен, нельзя требовать много от подобной книжной серии, но даже в ряду своих сиквелов и приквелов "Нечего терять" будто дистрофик на соревнованиях культуристов. Очень слабенько.

Полностью согласна.
Очень слабая часть, разочарование до сих пор не прошло (а уже 2 года минуло), оставшиеся книги серии я не дочитала, эта отбила все желание