Salza

Только личное впечатление ;)

4 февраля 2015 г. 15:17

Цикл "Тайный город". Очередная ...надцатая книга

Итак, это книга о "новой игре персами", свадьбе зелёных и о смерти собачки одной крикливой шассы. На горизонте также маячат Красные Шапки, ну, куда ж без них... ароматных... Повествование ведется от лица чела-детектива, который вынужден расследовать убийство собачонки.
Средненько как то. Не могу сказать, что автор поисписался или я уже присытилась Тайным городом. Вовсе нет. Но не хватило мне атмосферы, не смогла книга меня затянуть и поглотить. Поэтому скорее по автопилоту читала, но интрига и весь магический запал уже почти не чувствуются. Да и концовка с явной претензией на продолжение... притом явно не одной книгой (ибо это будет еще большим разочарованием - закручивать сюжет несколько книг и распутать весь клубок за одну).
Мне этого мало! Не хватило дьявольски умного и на-сто-шагов-всегда-впереди интригана Сантьяги, харизматичных наёмников Кортеса и Ко. Не сумела я погрузиться в сам Тайный город, и это главный минус книги. Полбалла накинула за смелую концовку автора.
Кидать серию недочитанной совсем не хочется. Но испытывая разочарование, следующие книги ожидаю уже с печальной безнадежностью.