1 февраля 2015 г. 01:33

Прочитала книгу довольно-таки давно, недели две назад, но написать решила сейчас.
Интересный дневник худеющей, в которой лично я немного нашла себя. Эти девочки, которые гонятся за ложными идеалами красоты, эти глупейшие стереотипы - с одной стороны, но с другой та тяга к великолепной фигуре, чтобы какой-нибудь мальчик схватил тебя на руки и сказал, какая ты худая, а не с усмешкой, какая ты тяжелая.
До сих пор толком не понятно, откуда эти "идеалы красоты"? Почему девушки гробят себя? Корят за каждый грамм? Ищут недостатки? Кто тут виной? Сколько еще девушек попадется в лапы коварной Анорексии или Аны, как называют ее в своих кругах?
Хотя уж кому-кому, судить об этом не мне, ведь об этом произведении я узнала из социальной сети "ВКонтакте", в паблике, который был посвящен похудению.
Я буквально жила вместе с главной героиней, и узнала себя... Эти срывы, истерики о никчемной ложке сахара в чае, набранные килограммы... Конечно, я не весила 38, хотя, не буду скрывать, я бы хотела хотя бы прожить месяц, зная, что вешу не 50, как сейчас (кстати, цифру эту я добавилась долго), а 38 кило, но я переживала за героиню, не скрою.
Интересно было прочесть.