Forane

31 января 2015 г. 23:15

Отличная серия! Она была прочитана (точнее перечитана) одним махом. Покончив с "Лабиринтами Ехо", я сразу взялась за "Хроники Ехо" и прочла большую часть серии. Но вскоре я обязательно вернусь в этот восхитительный мир ведь на очереди меня ждут "Сновидения Ехо"!

А вообще такая любовь мне кажется несколько странной. В книге приятный язык, но не более того, юмор довольно специфический, а от некоторых словечек, которые периодически вырываются у взрослых, здоровых мужиков, меня бросает в дрожь. Но я люблю возвращаться на удивительные улицы фантастического города. И мне кажется это связано с тем, что автор собрал в свою книгу мечты каждого из нас. Ведь огромное количество людей мечтает попасть в незнакомый, яркий мир из обыденной действительности. Найти верных друзей, обрести невероятную силу, ничего при этом особо не делая, совершать подвиги опять же особо не напрягаясь, зарабатывать кучу денег спя в кресле и иногда просыпаться, чтоб совершить очередной подвиг. А так же куча еды, межмировые переходы, создание собственных миров и многое другое.

Так что эта книга мечта. Мечта о том, что любой самый обычный человек может превратиться в крутого сэра Макса. Возможность, скажем прямо, получить легкую приятную жизнь особо не напрягаясь. В последних книгах все будет несколько серьезней и мрачней, но эта не такая уж и большая цена за исполнение мечты.

Несказанные речи…

Вот правильно написали, что большинство хотят попасть в волшебный мир из унылой действительности, наверное поэтому фэнтези всегда будет пользоваться популярностью.

Фэнтези бывает разное. Вспомнить хотя бы Мартина. Туда меня не заманить))
А у Фрая получилось в одной серии собрать практически все мечты среднего человека, и хватило таланта написать книгу так, чтоб она не выглядела сочинением о там каким крутым я стал просто так, и как у меня все здорово получается потому что я красавчик.