Maktavi

31 января 2015 г. 21:45

Здравствуйте! Добро пожаловать в «Незабываемые ощущения»! Мы наполним Вашу жизнь яркими впечатлениями и ни с чем не сравнимыми переживаниями на ближайшее время. Обратите внимание на новинку сезона – путешествие в Древнюю Грецию! В зависимости от выбранного турпакета и персонажа Ваша жизнь наполнится самыми разнообразными чувствами!

О! Не беспокойтесь, греки, конечно, воинственный и жесткий народ, но Вашей безопасности ничто не угрожает. Ваше тело будет находиться в безопасности, разум же мы перенесем в любого из персонажей произведений величайшего сказителя того времени Гомера. Вы будете чувствовать все, что чувствовал выбранный Вами герой, однако что бы ни случилось с ним, Вы, по окончании установленного времени, вернетесь обратно в тело.

Давайте я подробней расскажу Вам о каждом из турпакетов.

Итак, пакет первый – Битва. Он разработан на основе данных, полученных из Илиады. Если Вы хотите острых ощущений, если у Вас есть необходимость в выплеске эмоций, если Вас все раздражают – то он для Вас!

Вы можете выбрать одного из персонажей.

Подробности

Персонаж первый – обычный рядовой воин (данаец или троянец – не имеет значения). Выбор этого персонажа обеспечит Вам возможность ощутить все прелести боя – работу мышц, выброс адреналина, чувство боя локтем к локтю с однополчанином. Конечно, в этом случае Вам не удастся испытать чувство победы над одним из именитых героев, но Вы сможете прожить незабываемые болевые ощущения. Их спектр широк. По Вашему желанию Вам могут, отделить плечо от хребта и от выи, всадить копье в живот так, что выплеснутся все внутренности, всадить копье под око так, что оно пробьет небо и зубы, отсечет язык и выйдет наружу. Это лишь краткий перечень, более подробно весь спектр изложен вот в этом томе.

Что? Нет-нет. Этот персонаж весьма популярен. Как правило, его выбирает тот, кому нравится боль, но в нашем рафинированном обществе лишен возможности испытать ее в полном объеме. Или беспокоится за сохранность тела.

Персонаж второй – именитый герой. Здесь, в зависимости от конкретного героя, Вы можете как совместить болевые ощущения и чувство победы, так и ограничиться только победой. Обращаю Ваше внимание, что в случае, если Вы остановите свой выбор на Гекторе, то кроме многочисленных побед, Вам также придется ощутить все прелести поражения. В том числе и те, которые Вам организует Ахиллес после Вашей смерти. Если же Вы выберете самого Ахиллеса, то Вам придется довольно долго ограничиваться наблюдением над битвой, не вступая в само сражение. И время боя этим персонажем для Вас будет ограничено.

Не переживайте, если вдруг во время боя случится казус – дрот, например, пролетит мимо цели, или тетива порвется. В Греции того времени в жизнь людей активно вмешивались боги, так что все недоразумения и промахи смело списывайте на помехи Богов. Вам поверят, а на Богов никто роптать не смеет. Правда, если Вам вдруг несказанно повезет или Вы проявите несравнимую доблесть – это также припишут им.

Позвольте дать Вам совет. Если Вы выберете персонажем героя, то стоит довольно-таки часто приносить жертвы Богам. А иначе они обидятся на такую забывчивость и будут вредить. Однако сильно на них не надейтесь. Они сами себе на уме и если в их планы будет входить Ваше поражение – никакие жертвы Вам не помогут и не спасут.

Небольшая подсказка – если Вы не очень ограничены по времени, стоит выбрать такого героя, у которого один или несколько родителей были Богами. Это гарантирует Вам дополнительную помощь, даст преимущество как по скиллу нападения, так и по скиллу защиты, и, следовательно, Вы будете дольше находиться в битве и испытаете больше ощущений.

В общем, если Вы хотите сорвать злость или выплеснуть агрессию, то Вам стоит остановить свой выбор именно на герое.

Если же Вы не любитель агрессивного отдыха, обратите внимание на пакет – Круиз. Это предложение разработано на основе данных, полученных из Одиссеи. Он не так богат сражениями, хоть они и не исключены, ориентирован на людей, предпочитающих проводить время в путешествиях и стремящихся к приключениям.

В зависимости от имеющегося у Вас времени Вы также можете выбрать одного из двух персонажей.

Персонаж первый – спутник Одиссея. Если Вы ограничены во времени, но хотели бы исследовать мир времен Древней Греции, познакомиться в редчайшими существами – это предложение для Вас! Минимальное предложение включает непродолжительное морское путешествие и знакомство с циклопом. Если же у Вас больше времени, то Вы можете также отдохнуть в гостях у богини, своими глазами увидеть Сциллу и Харибду, полюбоваться быками Аполлона. Обращаем внимание, что это предложение сопряжено с переживанием ощущений смерти. Вид смерти и болевых ощущений зависит от выбора конкретного персонажа.

Персонаж второй – для людей, обладающих свободным временем и стремящихся к изысканным удовольствиям! Если Вы выберете самого Одиссея, то Вы не только будете избавлены от переживания смерти, но и насладитесь изысканными яствами в различных уголках того мира, вкусите ласки богинь. Не беспокойтесь, излишне рафинированным это предложение не является. Вы также многократно будете оказываться в экстремальных ситуациях, испытаете полный комплекс ощущений от плавания на плоту по бурному морю, нахождения на грани утопления, голода, бродяжничества и скитаний. Кроме того, это предложение дополнено переживаниями гнева, мести и ярости, а также участием в кровопролитном сражении.

Также мы можем предложить и третий пакет – обыденная жизнь героев Древней Греции. Не беспокойтесь, слово «обыденный» - только в названии. Вы сможете выбрать одного из героев того времени, жизнь которых описал Н.А. Кун в книге «Что рассказывали древние греки о своих богах и героях».
Любой из персонажей, выбранный Вами, гарантированно является потомком одного из богов либо влиятельнейших людей того времени. Выбор персонажа зависит от количества Вашего свободного времени. Независимо от того, есть ли у вас всего пара свободных дней либо Вы неограниченны по времени – в любом случае мы подберем Вам достойного персонажа, ощущения которого Вы сможете в полной мере испытать. Как бы то ни было, Вас ждут увлекательнейшие приключения, споры с богами, в отдельных случаях – участие в квестах и героические победы. Не беспокойтесь, слащавые «хэппи-энды» Вам не грозят. Наоборот, только настоящая жизнь, реальные приключения, страдания и боль.

Обратите внимание на четвертый, VIP-пакет, – жизнь на Олимпе. Да-да, Вы можете побывать и Богом. Ощутить всю мощь и власть Зевса, хитроумие Гермеса, веселье Диониса или мрачность Аида – все только самое лучшее для сильных мира сего. К выбору Бога стоит подходить очень вдумчиво. Не так сладка их жизнь, как может показаться. Так, в случае, если Вы выберете Зевса, Вам также предстоит испытать всю полноту ощущений при рождении Афины. Да-да, топором по голове, Вы правы :) А также – все прелести жизни со сварливой, ревнивой и злокозненной женой. Если же Вы остановите свой выбор, к примеру, на Аиде, то, как минимум, жену Вы будете видеть только 4 месяца в году. Со всеми вытекающими ощущениями от этого. При выборе же, например, Аполлона, Вам предстоит пережить и ощущения от потери двух самых горячо любимых людей. Перечень богов широк, так что выбор есть.

Еще имеется особое предложение, для интеллектуалов. Вы можете выбрать Гомера. Того самого. При этом выборе Вы ощутите и все эмоции при публичном выступлении в Древней Греции, и проживете состояние при создании «Одиссеи» и «Илиады» - научитесь писать поэмы гекзаметром.

Да, увы, у нас нет предложения о переживании каких-либо ощущений в виде персонажа-женщины. Патриархальный строй того времени исключал какое-либо активное участие женщин, так что информация о них крайне скудна, а то, что есть – не вызывает интереса. Да, женщин дарят, покупают, похищают. Из-за них, порой, ведутся войны, но они только повод, а не активный персонаж. Так что спрос на разработку такого пакета отсутствует.

Каким бы ни был Ваш выбор, у нас есть для Вас и бонус. Вы погрузитесь полностью в мир Древней Греции, приобретете знания о культуре, традициях и этикете того периода, правилах поведения и моральных нормах. Этот пласт настолько ценен и богат сам по себе, что он с лихвой окупает все недостатки, которые только можно обнаружить.

В общем, внимательно ознакомьтесь с описанием каждого из пакетов и выбирайте. Ждем Вашего решения. Уверены, Вам понравится!

Шикарно! :-)

Спасибо :) По-другому рассказать об этой книге не получалось :)

Прекрасная рецензия!

Спасибо :)

Интересная рецензия! Сразу прочитать захотелось)