31 января 2015 г. 16:14

Люди живут в домах, попугаи — на ветках,
и те и другие подглядывают друг за другом.

Часть 1-ая!

На площади Ареццо много попугаев…очень много.
Жители ими любуются, пытаются угадать смысл происходящего среди веток, негодуют и раздражаются из-за шума, просто мирятся с таким необычным соседством.
А в восторги ли попугаи от живущих бок о бок с ними людей?!
Они всё видят, наблюдая с веток за жизнью на площади, за событиями, скрытыми стеклами множества окон.
Здесь людей не меньше чем попугаев - разных возрастов, сословий и характеров, с разными судьбами, трагедиями и радостями. С любовь, которая тоже разная, у каждого своя - особенная.
Склонишь головку на один бок – она отливает радужным цветом, склонишь на другой бок – совсем другая, пугающая и гнетущая.

Попугай символизирует посланника. Не удивляйтесь, что именно на это площади в один из прекрасных дней жители получают незамысловатые записки с одним и тем же текстом-посланием. Это анонимное признание в любви.
Казалось бы, что может быть безобиднее?!
Никто не знает автора. Тут бы им вспомнить «фиолетовую корову», но…
У каждого на примете есть желанный претендент, которого так хочется заподозрить.
Вот и получились запутанные и ни во всех случаях счастливые истории.

Автор позволил нам взглянуть на владельцев 15-ти окон площади Ареццо. Выставил на суд общественности физическую, моральную и душевную обнаженку.
Готовы ли вы прислушаться, понять и простить другим их слабости?!
Куда движется современное общество – падает на дно разврата и аморальности или стряхнув с плеч тяжесть предрассудков и предубеждений начинает парИть в свободном полете?

Готово ли большинство перестать кричать «Кешка-дурак!», согласившись быть толерантным?
Вопросов множество, а вот ответ у каждого свой.
Автор совершенно не мешает каждому сделать свой вывод, не навязывая личное мнение.

Часть 2-ая!
Извращения — это мещанское название утонченности.

Гомосексуализм, извращение, групповой секс, вариации на тему полиамории, насилие.
Все это буйным цветом расцветает на площади Ареццо.
Современность, нравы, мода, свобода, да как угодно…
Время, когда любовь сводиться до понятия «секс» и «трахаться».
Мир без прикрас со своеобразными взглядами на романтику, где впору переписывать в словаре многие значения слов.
Sperme / Сперма. 1. Жидкость, бесполезная на 99,99 %. 2. Знак, предвещающий наступление сильной усталости у мужчины. 3. Выделения, которыми иногда сопровождается использование обсценной лексики. 4. Источник компрометирующих пятен на тканях, что приводит к катастрофическим последствиям в семье или на работе. 5. (Устар.) Мужская семенная жидкость, которая, соединяясь с яйцеклеткой, приводит к появлению детей: в таком смысле почти не используется.
или...
Pénétration / Совокупление. 1. (С мужской точки зрения.) Результат нескольких ужинов в ресторане, ряда выходов в театр и постоянных визитов в цветочный магазин. 2. (С женской точки зрения.) Способ вознаградить мужчину, который много раз повторил ей, что она красавица. 3. (С медицинской точки зрения.) Рискованное действие (болезни, дети…). 4. (Редк.) Проявление сильной любви.

Современное общество, где быть асексуальным позорнее чем быть геем.
А воздержание от секса наводить на подозрительные мысли, если только оно не связано с кольпитом.

Но ведь это свобода…да?! От предрассудков и рамок, которые нас так усиленно сдерживали.
А теперь оказалось, что со СПИДОМ человек живет и любит, что гомосексуализм тоже любовь, просто другого цвета.
Оказалась любовь сродни хвостику попугая…она цветная.
Плохо это или хорошо, свобода выбора нестандартных отношений между людьми?
Кто-то категорично скажет - "содом и гоморра" достойны пепла.
А может пусть?! Лишь бы больше счастливых лиц и улыбок.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не фашизмом.
Как вам теория, что гомофобия и категоричное отрицание извращенного секса, шаг на встречу фашизму.
С одной стороны мы боремся за чистоту, а с другой за инкубаторы.
Такая палка о дух концах от Эрик-Эмманюэль Шмитт… в форме фаллоса.

Книга поднимает много спорных моментов. Есть о чем поговорить.
Но только в том случае, если мы готовы говорить как люди, а не уподобившись попугаям имитировать много раз сказанное.
Сексуальная революция уже случилась. Осталось ее осмыслить и принять. И если не быть ее участником, что мирно жить с ней по соседству.
Ведь...
Каруселька крутится. Каждый садится и слезает, когда хочет. Каждый решает за себя, как ему быть счастливым на свой лад

картинка littleworm
Холст, масло. 129,5 × 195,6 см
Музей Метрополитен, Нью-Йорк

Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №31

Ветка комментариев

Верю, что сложно. Хочется же достучаться, чтобы услышали и поняли, о чем это автор. У тебя получилось.

надеюсь))) вдруг кто-то прочитает и скажет, что там о другом))
но мне так интересно))
теперь жду отзывы читателей)