31 января 2015 г. 16:14

Люди живут в домах, попугаи — на ветках,
и те и другие подглядывают друг за другом.

Часть 1-ая!

На площади Ареццо много попугаев…очень много.
Жители ими любуются, пытаются угадать смысл происходящего среди веток, негодуют и раздражаются из-за шума, просто мирятся с таким необычным соседством.
А в восторги ли попугаи от живущих бок о бок с ними людей?!
Они всё видят, наблюдая с веток за жизнью на площади, за событиями, скрытыми стеклами множества окон.
Здесь людей не меньше чем попугаев - разных возрастов, сословий и характеров, с разными судьбами, трагедиями и радостями. С любовь, которая тоже разная, у каждого своя - особенная.
Склонишь головку на один бок – она отливает радужным цветом, склонишь на другой бок – совсем другая, пугающая и гнетущая.

Попугай символизирует посланника. Не удивляйтесь, что именно на это площади в один из прекрасных дней жители получают незамысловатые записки с одним и тем же текстом-посланием. Это анонимное признание в любви.
Казалось бы, что может быть безобиднее?!
Никто не знает автора. Тут бы им вспомнить «фиолетовую корову», но…
У каждого на примете есть желанный претендент, которого так хочется заподозрить.
Вот и получились запутанные и ни во всех случаях счастливые истории.

Автор позволил нам взглянуть на владельцев 15-ти окон площади Ареццо. Выставил на суд общественности физическую, моральную и душевную обнаженку.
Готовы ли вы прислушаться, понять и простить другим их слабости?!
Куда движется современное общество – падает на дно разврата и аморальности или стряхнув с плеч тяжесть предрассудков и предубеждений начинает парИть в свободном полете?

Готово ли большинство перестать кричать «Кешка-дурак!», согласившись быть толерантным?
Вопросов множество, а вот ответ у каждого свой.
Автор совершенно не мешает каждому сделать свой вывод, не навязывая личное мнение.

Еще много букв. 16+!!!!!!!!!!!!!!...

Часть 2-ая!
Извращения — это мещанское название утонченности.

Гомосексуализм, извращение, групповой секс, вариации на тему полиамории, насилие.
Все это буйным цветом расцветает на площади Ареццо.
Современность, нравы, мода, свобода, да как угодно…
Время, когда любовь сводиться до понятия «секс» и «трахаться».
Мир без прикрас со своеобразными взглядами на романтику, где впору переписывать в словаре многие значения слов.
Sperme / Сперма. 1. Жидкость, бесполезная на 99,99 %. 2. Знак, предвещающий наступление сильной усталости у мужчины. 3. Выделения, которыми иногда сопровождается использование обсценной лексики. 4. Источник компрометирующих пятен на тканях, что приводит к катастрофическим последствиям в семье или на работе. 5. (Устар.) Мужская семенная жидкость, которая, соединяясь с яйцеклеткой, приводит к появлению детей: в таком смысле почти не используется.
или...
Pénétration / Совокупление. 1. (С мужской точки зрения.) Результат нескольких ужинов в ресторане, ряда выходов в театр и постоянных визитов в цветочный магазин. 2. (С женской точки зрения.) Способ вознаградить мужчину, который много раз повторил ей, что она красавица. 3. (С медицинской точки зрения.) Рискованное действие (болезни, дети…). 4. (Редк.) Проявление сильной любви.

Современное общество, где быть асексуальным позорнее чем быть геем.
А воздержание от секса наводить на подозрительные мысли, если только оно не связано с кольпитом.

Но ведь это свобода…да?! От предрассудков и рамок, которые нас так усиленно сдерживали.
А теперь оказалось, что со СПИДОМ человек живет и любит, что гомосексуализм тоже любовь, просто другого цвета.
Оказалась любовь сродни хвостику попугая…она цветная.
Плохо это или хорошо, свобода выбора нестандартных отношений между людьми?
Кто-то категорично скажет - "содом и гоморра" достойны пепла.
А может пусть?! Лишь бы больше счастливых лиц и улыбок.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не фашизмом.
Как вам теория, что гомофобия и категоричное отрицание извращенного секса, шаг на встречу фашизму.
С одной стороны мы боремся за чистоту, а с другой за инкубаторы.
Такая палка о дух концах от Эрик-Эмманюэль Шмитт… в форме фаллоса.

Книга поднимает много спорных моментов. Есть о чем поговорить.
Но только в том случае, если мы готовы говорить как люди, а не уподобившись попугаям имитировать много раз сказанное.
Сексуальная революция уже случилась. Осталось ее осмыслить и принять. И если не быть ее участником, что мирно жить с ней по соседству.
Ведь...
Каруселька крутится. Каждый садится и слезает, когда хочет. Каждый решает за себя, как ему быть счастливым на свой лад

картинка littleworm
Холст, масло. 129,5 × 195,6 см
Музей Метрополитен, Нью-Йорк

Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №31

1 2

Кусаю локти, хотела эту книгу купить, но так и не купила........... В следующий поход по магазинам возьму

Безумно интересно, что ты об этом скажешь. ))))))))))))

Гм. Любопытно. А я-то думала, о чем же книга )))))))
По-моему, сексуальная революция случилась... давно, а потом случилась обратно. И сейчас, что ни общество, то ханжеское. И суперханжеское в той же самой Америке и Европе, где она и случилась.

Ну а в каждом доме свои извращения, они и раньше были ))

вот я как-то и не предполагала, что книга об ЭТОМ))))
Революция то случилась, но пуританство..оно же никуда не делось и не денется.

А каждой избушки свои погремушка. И это не только в смысле дома, но и внутри человека. Бывает, что человеку проще попробовать и понять, что не твое, чем мучиться.
Но ведь "погремушки вынесли из избы...")))

Получается, она случилась только у маленькой части общества (( А все остальные как были пуританами, так и остались.
Или это наоборот реакция (( Чем развращеннее и свободнее твой родитель, тем закрепощеннее ты, из протеста?

Бывает, что человеку проще попробовать и понять, что не твое, чем мучиться.

Да. Мне казалось, это все в подростковом возрасте проходят, нет? Те, у кого есть сомнения... Ну или в 20 лет... В юности, короче. Сейчас по крайней мере.

Никогда не хотела пробовать все подряд)))))) ни в 15, ни в 20, и уж точно не сейчас.

Я про тех ,у кого сомнения )))) Или кому все равно ))

Сейчас уже махровых борцов на мораль и нравственность стало много меньше, мне так кажется. а вот отголоски конечно сидять крепко. И они почему-то распостраняются на любые отклонения от среднего показателя..и те что в + и те что в -.

Чем развращеннее и свободнее твой родитель, тем закрепощеннее ты, из протеста?

как-то это индивидуально, мне кажется.

Да. Мне казалось, это все в подростковом возрасте проходят, нет?

неее...это просто обусловлено разными факторами. молодежь стремится все попробовать, пойти против толпы.
но ведь и в 40 лет от жены уходят к друга или решают увлечься групповухой.

И они почему-то распостраняются на любые отклонения

Виват миссионерская позиция! )))

и в 40 лет от жены уходят к друга или решают увлечься групповухой

Ну групповуху еще могу худо-бедно понять )))) Кому все приелось и т.д. Но чтоб в 40 лет уйти от мужа к "подруге"... вот это для меня удивительно.

Так может её всегда влекли подруги, но семья и дети не позволяли открыться..или муж от мужа к подруге))))))

Ну всегда влекли - и попробовать, а вдруг захочется - разное ))

В общем, я поняла, что книгу надо прочитать )))

Ага)разное, но и то и другое как вариант..
Или понять почему мужчина любит наряжаться в женщину. Тоже теория интересная.
Да, книга очень быстро читается, несмотря на объем. И она стоит затраченного времени

Унесла в хотелки )

Ты умница! В Избранное! Считаю, ты все верно сказала. Иллюстрации замечательные!

Каждый раз смотрю на картины 19 века и поражаюсь канонам красоты - как же изменились ))

книги об этом тоже есть..не прямым текстом конечно))))

Да, мы в школе про это проходили ))))

Да уж, анорексики, страдающие от недоедания, в чести не были)

угу-угу)))

А потом изобрели Твигги ))))

Спасибо, родная!))) личное мнение я не стала высказывать, но многие взгляды пересмотрела

Самое главное, даже небольшой сдвиг в миропонимании, в отношении к кому бы то ни было, это уже большое влияние литературы.

да, большое и важное.
писать было сложно...

Верю, что сложно. Хочется же достучаться, чтобы услышали и поняли, о чем это автор. У тебя получилось.

надеюсь))) вдруг кто-то прочитает и скажет, что там о другом))
но мне так интересно))
теперь жду отзывы читателей)

Насть, снова удачно и очень любопытное спасение:) Замечательная рецензия! Тоже в избранное унесла.

Я не собиралась участвовать..Но как увидела новую книгу Шмитта..просто не удержалась. Мне очень нравится как он пишет. Вполне справедливо назвать одним из любимых авторов.
Спасибо Инусь! Тебе бы интересно было - современное европейское общество.

От новой книги любимого автора всегда невозможно удержаться:))! Я Шмитта ещё не читала. Но эту книгу добавила в хотелки, очень заинтересовалась:) Обязательно прочитаю. Впихну в планы весенние или летние.

Здорово! хоть и страшно...

Тебе всегда очень интересно читать и увлекательно читать) Очень занятную вещь ты спасла. Спасибо за рецензию.

Спасибо Настён, это взаимно)))))Автор действительно интересный)

Приезжал эмманюэль по осени, книги подписывал в книжном. Толстенький такой улыбчивый дядька

Забавный))как и книги..не все конечно

Шмитт, как я понял, любит поднимать провокационные темы - но тем интереснее его читать. Это получается как сборник рассказов или цельный роман?

Такая палка о дух концах от Эрик-Эмманюэль Шмитт… в форме фаллоса.

Безумно плюсую за эту фразу, ты мне настроение подняла!

Любит и действительно интересно.
Нее Саш, не сборник.Это как хоровод. Он водит нас кругами по площади, переходя от героя к герою. Но истории связаны между собой - они ведь соседи. Так что полноценный роман. Но оригинальный очень. Я подобного еще не читала.

Рада, что подняла настроение)))Но действительно такое впечатление..и какую сторону не принимаешь, в конечном счете, ощущение, что автор тебя поимел (прости за выражение, но гулять, так гулять. Раз уж 16+)))))

Оо, ну тогда непременно в вишлист заношу! Не могу мимо такой необычности пройти.

Иногда нужна такая книга, которая хорошую встряску задаст, будто тебя действительно поимели.) Так что полностью тебя поддерживаю.

главное потом сильно меня не ругай))))

Интересно Шмитт пишет. Правда, я только два романа прочитала. Но так быстро и легко они проскальзывают.
И всегда затрагивает что-то из устоев общества.
Смотрю и в этой книге тоже.
Надо читать!))

Да, Оль, такой он провокатор.)))) Эта книга конечно особняком. Тема такая..с перчинкой)))
Думаю, будет много критики. Но в его книгах надо заглядывать глубоко, хоть и сюжет прост и легко читаем.

Вот это спасла книгу, так спасла! 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

Спасибо)))))Действительно спасла)))

Не определилась в отношении к автору, но "Попугаи..." заинтересовали, спасибо.)

Я помню..вроде как "Борец сумо" не понравился совсем?
а я в целом люблю как он пишет. Необычно и с провокаций.

"Борец..." не то, чтобы не понравился, скорее просто мимо, никак. Хотя "Секта эгоистов" и "Распутник" очень понравились. Так что с "Попугаями..." рискну.)

Тогда жду))мне оочень интересно твое мнение))
тем более про извращенцев)))

Ну если про извращенцев, то грех не прочесть.)))

Вот ведь репутация тут у меня....

1 2