31 января 2015 г. 13:58

Признаться, первую половину книги, а она, между прочим, не такая и маленькая по объему, я откровенно скучала. Читать про жизнь подростков, их школьные дела, бестолковые разговоры и первые влюбленности было не так уж и интересно. Я жаждала обещанной социально-психологической драмы и недоумевала, что ничего подобного в сюжете не происходит. Перевалив за экватор, ход событий в книге резко меняет направление, происходит некий переломный момент и случившееся, как неожиданно вылитый ушат холодной воды, устремляется на читателя. Для меня это было как гром среди ясного неба. Было достаточно много времени уделено, чтобы ознакомиться с героями, разделить их стремления и надежды, поэтому гораздо острее чувствовалась боль и горечь произошедшей трагедии. Проникаешься полностью и испытываешь такое же чувство беспомощности и безысходности. Вот она драма, беспощадно разрушающая жизни и выворачивающая душу. Да.., а завязка книги была такой плавной и непринужденной..
Правда, немного не довольна финалом книги. Уж слишком все вдруг, в быстром темпе, буквально за несколько дней, начинает складываться благополучно. Как будто автору нужно было как можно быстрее закончить книгу. Не верю. Получилось не очень правдоподобно, за это и снизила оценку. Продолжать дальнейшее знакомство с автором в ближайшее время не решусь, особенно если и другие ее произведения такие пронзительные, но может быть когда-нибудь..

Прочитано в рамках мероприятия "ТТТ". За совет спасибо Angy_Gorgeous !