Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

29 января 2015 г. 20:42

0.5

Это совершенно невозможно читать. Если бы "Карлики" были просто пьесой, а не пьесой-романом, или если бы я эту пьесу смотрела на сцене, а не продиралась через нее в бумаге, то, может быть, я смогла бы воспринять ее по другому. Тем не менее соотнести это произведение и слова "Нобелевский лауреат" я не могу. Сразу на ум ассоциация с евровиденьем приходит: что страшнее эпатажней, то и поёт лучше, даже если такой подход - полный абсурд. Абсурдом является и сама пьеса. Абсурдны и форма, и содержание, и монологи, и диалоги.

-Пожалуй, - сказал Марк, - кое-что по этому поводу я все-таки могу тебе сказать.
-И что же?
-Если ты внутри, то ты внутри... ...И потом, если ты не внутри, то ты снаружи

Интересное наблюдение, правда?

-Нужно принимать вещи такими, каковы они есть.
-Никогда не слышал от тебя более мудрых слов.
-Ты о чем? Что ты имеешь в виду?
-Всему свое время и место. Нужно принимать вещи такими, каковы они есть.
-Никогда не слышал от тебя более мудрых слов.

Сначала, я делала себе пометки, а потом просто устала.

-Дерьмо собачье, - сказал Марк.
-Зачем ты так говоришь?
-Моча кошачья.
-Ладно, ладно. Пусть будет по твоему, только позволь задать тебе еще один вопрос.
-Валяй.
-Что ты имеешь против Иисуса Христа?
-Хитрый ход.

Кажется, я совсем не готова воспонимать современную литературу...

-Послушайте, - выпалил Марк. - Настало время, ребята, кое в чем вам признаться - для вашего же блага.
-Что еще?
-Вы в курсе, что я родился уже обрезанным?

Боюсь, что только принятые внутрь пол-литра могли бы помочь мне найти здесь тайное очарование и смысл.

Вокруг света с нереальной компанией, карлики

хе, а я её добавила в хотелки (и в этом году в план) после отзыва одной знакомой из нашего клуба, а ещё я почитала цитаты, которые она добавила и меня они очень привлекли... будем пробовать ))

Тоже добавляла а хотелки из-за чьего-то отзыва, а еще больше из-за цитат. В читалке было 200 с чем-то страниц, а последние 40 домучать так и не смогла, слишком уж никак.
Берись давай за карликов, сравним))

В этом году прочитаю, не боИсь :)

Так надо было принять)))

Валерьянки))