LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

29 января 2015 г. 18:35

Что, если человеку будет дан второй шанс - начать все с точки, перевернувшей его жизнь, и прожить все заново, совсем иначе?
Думаю, в мире живет немало людей, которые хотели бы получить такой шанс.

Название книги, как и ее аннотация, как это часто бывает, не совсем в тему. Но это неважно.
Сама книга очень интересная.
Семеро школьных друзей - Рэйчел, Джимми, Мэтт, Кейти, Сара, Фил и еще один парень, чье имя я, увы, забыла - встречаются последний раз перед тем, как все они поедут учиться в разные университеты. А потом один напившийся молодой дурак на угнанной машине въезжает в окно их ресторана. И это меняет все... это повлияло на каждого - особенно на Рэйчел. Все ее планы рухнули. Друг погиб, с парнем она рассталась, лицо ее изуродовано, ее преследуют головные боли, мечта об университете стала недостижимой. И вот однажды у нее вдруг появляется шанс прожить эти пять страшных лет совсем иначе.
Меня шокировало, как все в итоге объяснилось.

Вот что бывает, когда читаешь в школьные годы только Стивена Кинга!

Быстро, легко, слегка предсказуемо, но от того не менее интересно.
И таки да, виновата любовь!

Комментарий удалён.

Да, вы правы, оригинальное название как раз отражает суть.

Меня просто шокировала концовка. Такая простая...но я как-то не смогла ее принять(

Честно говоря, я примерно чего-то такого и ожидала. Ну или что ее амнезия - это действительно амнезия и потом она все вспомнит.