Rumy

28 января 2015 г. 19:55

Я бы наверное тоже могла написать такую книгу. Взяла бы учебник по бухучету, переписала термины и основные понятия, щедро добавила смешных и не очень историй из трудовой жизни бухгалтера, отнесла бы сей труд в издательство и ждала бы разгромных рецензий читателей. Но я так не сделаю, а Максим Малявин рискнул и написал такую книгу, только не по бухучету, а по своей специальности -психиатрии. В целом получилось неплохо, будущим психиатрам симпатичное подспорье в подготовке к экзамену, когда учебник зубрить уже нет сил, а тут в легкой и забавной манере автор напоминает основные термины и для лучшего запоминания приводит примеры из жизни или интересные метафоры. Простому читателю вроде меня было скучновато, и оценка книжке по-хорошему трояк или даже двойка, но вспоминая первую книгу Малявина, где он так ярко обрисовал клинический случай одного психа (не термин!) так похожего на моего бывшего директора, и вспоминая лица людей в метро, которые заглядывали ко мне через плечо, вчитывались в симптомы разных болезней и патологий, и так старательно от меня отодвигались на безопасное расстояние (и это в переполненном вагоне!), я с удовольствием добавлю балл этому произведению и оценю книгу на четверку.

Прочитано в рамках игры ТТТ
Тема "Книга из моего списка на прочтение, которую Вы не стали бы читать."
За совет благодарю Katerinkina