27 января 2015 г. 19:00

Мы не задумываемся как сложен человек. Мы можем полагать, что сестра, мать, любимая, она всегда рядом со мной. Я знаю про неё всё, но мы можем ошибаться. Никто ни выставляет свои тайны на показ. Люди могут находиться рядом и даже не подозревать, что спокойствие на лице – обман, а в душе разгорается настоящий пожар, который умело скрывают. Мы знаем кучу людей, поверхностно, лица. А глубоко знаем очень не многих. Все свои сокровенные и иногда неприличные, или даже пугающие мысли мы не перед кем не выкладываем. Дарси думала, что отлично знает своего мужа. И она ошибалась. Перед этой повестью я читал другую книгу, она показлась нудной, отложил и взялся за эту небольшую повесть. И сразу почувствовал себя дома, вот оно, перо Кинга. Читается очень просто, интересно следить за сюжетом, постоянное напряжение. Мастер с непринуждённой лёгкостью создаёт незаурядную ситуацию и решает её. На протяжении всей повести ты не знаешь, что будет дальше, также как не знает и Дарси. Для меня один из ключевых моментов в этой и многих других книгах Кинга это то, как раскрывается перед нами человек. Ход его мыслей. У меня вызывает восхищение, как легко это проделывает Кинг. Как настоящий психолог. Советую.