27 января 2015 г. 13:49

Я зарекалась читать незаконченные серии. надо себе что-ли мотиватор на стену повесить...
По делу: Пятая волна была даже очень ничего, такая загадка, не слишком раздражающие герои, схожесть с Гостьей...И вот она вторая часть, и вот я ничего в ней не понимаю. Половину подзабыла, вторую половину просто не могу понять, кто все эти герои?
И в конце возникло ощущение недосказанности...Потому что я надеялась на разгадку. наивная, третью книгу буду читать, чтобы узнать в чем соль, главное не забыть героев.

Оу, а Эван появится вновь во 2-ой книге? Или он не выжил?

Конечно появится ))) А как же иначе и быть не может )))

2 книга вообще разочаровала. "Пятая волна" была насыщенна событиями, здесь же герои (которых тоже с трудом вспомнила, обычно авторы делают отсылки в прошлое) куда-то идут или хотят идти, в итоге не приходят. На одном месте крутится повествование. Полнейшая скука, еле дочитала. Даже не хочется продолжения ждать...А еще. Название книги. Да, красиво. Но Рику Янси казалось, что ооочень красиво, раз в тексте этой маленькой книги это словосочетание раз 5 встречалось в разных контекстах, по поводу и без. Вообще этого не поняла. Сплошное разочарование

Абсолютно согласна про незаконченные серии. Когда читала "Возмездие Мары Дайер" совершенно не помнила героев.