Kisizer

26 января 2015 г. 17:17

Я люблю Машу Цареву со времен ее Саши Кашеваровой. Конечно, подряд и много ее читать невозможно (ну если только у вас глубокая депрессия), но изредка, в качестве перерывов между серьезными и большими книгами очень даже ничего! Ее книги легкие, современные, с налетом гламурности и показывают разницу между обычными людьми и "другими". Теми, кто пестует анорексию, ходит московскими ночами в клубы, спит с богатыми мужчинами, отдает бешеные деньги за элитные вещи и косметику, делает себе операции по удлинению ног, впрыскивает силикон в губы, пытается стать манекенщицей или певицей, зарабатывает стриптизом и живет в высотках в центре города. Или пытается быть такой.

Героиня этой книги, Варя, не слишком удачная танцовщица кордебалета из провинции, да и возраст уже "за двадцать". Тем не менее она решает поехать покорять Москву с 50 долларами в кармане, которые у нее утащили в первом же переходе в метро. Она полна энергии и мечтает стать знаменитой и богатой честным путем. А может быть еще встретить и прекрасного обеспеченного принца и выйти замуж. Но первая же попытка Вари устроиться на работу в стрип клуб окончилась побегом на каблуках по пожарной лестнице в краденой шубе и топлесс под ней, но Варя не расстраивается. Судьба подбрасывает ей счастливый билетик в виде третьесортного певца Вилли Федоркина, который берет ее на подтанцовку. Жизнь налаживается и Москва сияет нашей героине яркими гранями, до тех пор, пока на сцене ее жизни не появляется самый настоящий Сказочный Принц. Принц богат и красив, а так же влюблен в Варю так, как не любил никого до нее. Только вот незадача: он бабник, самый настоящий, который имеет обыкновение пропадать в самый не подходящий момент.

Книга не претендует на интеллектуальность, совсем нет. Это обычная девчачья история с розовыми соплями, шоколадом, слезами и курьезными ситуациями. С женской ревностью, дружбой, совместными выпивками и жалобами на мужчин, сломанными каблуками и стервозными характерами. Но в то же время, есть в этой истории, как и во всех книгах автора, какая то человечность и оптимизм, которые помогают отвлечься от привычного и просто посмотреть, как бывает у других, в иной жизни и обстоятельствах.

Но отдохнуть с ней можно